Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковая начинка для выпечки

Автор: masha vet

Маковая начинка для выпечки

Описание: Мои дорогие, Вам честно признаюсь, что в выпечке с маком я очень нуждаюсь! Так долго начинку я эту искала, рецепт подходящий себе выбирала! Остановилась на одном! Все очень просто будет в нем! Рулеты, булки, пироги! Готовим для своей семьи! Скажу без лишнего кокетства, все так же вкусно, как из детства!

Ингредиенты

Приготовление

Маковая начинка для выпечки ингредиенты Продукты. Из этого кол-ва продуктов получается около 500г готовой начинки

Маковая начинка для выпечки ингредиенты Сухой мак залить большим количеством кипятка, так, чтобы вода покрывала зерна слоем в 3-4 см. Это делается для того, чтобы под воздействием горячей воды из мака вышло масло, которое может дать горечь, если мак старый. Поэтому эту воду в дальнейшем сливаем. Дать постоять 30-40 минут, можно дольше. На этом этапе мак напитывается влагой и увеличивается в объеме.

Маковая начинка для выпечки ингредиенты Сливаем с мака всю воду.

Маковая начинка для выпечки ингредиенты Взбить мак блендером, он немного побелеет. Если нет блендера можно размять зерна в ступке или пропустить через мясорубку.

Маковая начинка для выпечки ингредиенты Добавить 1 стакан сахара ( сахар добавляется после взбивания блендером маковых зерен, поскольку если взбить сахар с маком одновременно начинка сразу станет жидкой)

Маковая начинка для выпечки ингредиенты Хорошенько перемешать. Сначала смесь будет сухой

Маковая начинка для выпечки ингредиенты Затем станет влажной, черной с глянцевым блеском

Маковая начинка для выпечки ингредиенты Маковая начинка готова. К ней можно добавить изюм и крупно измельченные орехи. Обдайте их кипятком (но не оставляйте набухать), немного обсушите полотенцем и перемешайте с маковой массой.

Маковая начинка для выпечки ингредиенты Такую маковую начинку можно использовать для рулетов, пирогов сдобных булочек.

Маковая начинка для выпечки ингредиенты Простая в приготовлении, сочная и вкусная маковая начинка, прекрасно подходящая для сдобных рулетов и пирогов, а также для кулинарных изделий, которым еще предстоит термообработка, но если она не планируется (например, для блинчиков) мак необходимо не просто залить кипятком, но проварить в кипятке 5 минут, в булочках же маковая начинка доходит до готовности при выпекании

Маковая начинка для выпечки ингредиенты Приятного аппетита!


Маковая начинка готова.





Приятного аппетита!




Маковая начинка для выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru