Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Африканский боботи с австралийским акцентом

Автор: svetlana_dubai

Африканский боботи с австралийским акцентом

Описание: На сайте уже есть рецепт боботи, но единственный общий ингредиент в нем - это мясо. Я, вообще, довольно ленивая хозяйка, но очень люблю вкусно покушать. А вот посуду мыть не люблю совсем. Прелесть этого блюда в том, что оно готовится все в одной посуде. Ну, и еще это вкусно! Блюдо это родом из Южной Африки, но рецептом со мной поделилась знакомая австралийка, и мясо у меня австралийское, отсюда и акцент :)

Ингредиенты

Приготовление

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты На самом деле все, ну, очень просто! Духовку ставим сразу на разогрев, чтобы потом не ждать. Мелко-мелко режем луковицу.

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты На крупной терке трем большое вкусное яблочко

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты Готовим миску объемом 1,5-2 литра, которую не страшно поставить в духовку. Я взяла обычную стеклянную миску для салата :). Берем готовый фарш - вот он у меня какой красавец, или перекручиваем полкило хорошей говядины или баранины и выкладываем его в миску.

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты Два ломтика несладкого хлеба крошим, замачиваем в стакане молока или сливок. Затем хлеб отжимаем и туда же, в миску с мясом. Молоко не выливаем!

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты В ту же миску кидаем весь изюм, мелко нарезанную луковицу и тертое яблочко. Изюм можно не замачивать предварительно.

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты Солим, перчим по вкусу, добавляем 2 столовые ложки порошка или пасты карри.

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты Все очень хорошо вымешиваем ручками, чтобы получилась однородная масса, и слегка утрамбовываем, выравнивая поверхность. Получилась вот такая красота.

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты В миску с молоком, в которой мы замачивали хлеб, вбиваем два яйца, солим и перемешиваем до однородности. Если остались крошки хлеба - не важно.

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты Выливаем эту заливку сверху на мясную смесь. Сверху художественно выкладываем лавровые листики. У меня они немножко инвалиды, но других не нашлось. Если очень хочется, можно посыпать измельченными орехами или листочками миндальными. Я орехи не люблю, поэтому без них.

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты Берем большой глубокий противень, наливаем туда воды, ставим миску с мясом в эту конструкцию и отправляем на час в горячую духовку, с температурой где-то 180 градусов. Пока боботи печется, варим обычный рис, лучше всего пресный - на гарнир

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты Через час вынимаем из духовки, даем немножко постоять, буквально 5-10 минут. Это блюдо замечательно режется ножом, при этом под вилкой легко размельчается на маааааленькие сочные кусочки.

Африканский боботи с австралийским акцентом ингредиенты Все, блюдо готово. Подаем на стол с отварным рисом или картошкой-пюре и, если вам повезет купить или даже сделать самим, персиковым чатни. Его сладко-пряный вкус очень удачно оттенит это блюдо.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Африканский боботи с австралийским акцентом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru