Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в грибном соусе с овощами

Автор: Ange77

Свинина в грибном соусе с овощами

Описание: Нежное мясо в интересном соусе. Кислинка томатов и маринованных грибов смягчается кокосовым молоком, ни в коем случае не перебивая их вкус, придавая соусу бархатистость и насыщенность. Вкусное и простое блюдо.

Ингредиенты

Маринад для свинины Соус

Приготовление

Свинина в грибном соусе с овощами ингредиенты Свиную вырезку нарезать тонкими кусочками.

Свинина в грибном соусе с овощами ингредиенты Зелень лучше измельчить при помощи блендера, добавив немного воды. Сложить мясо в миску, добавить вустерский соус, свеже молотые белый и черный перец, горчицу, 2 ст. л. измельченной зелени. Помассировать мясо рукой, чтобы все составляющие подружились между собой. Соль пока не добавлять. Убрать мясо в холодильник на ночь.

Свинина в грибном соусе с овощами ингредиенты Мясо достать из холодильника, добавить соль, снова "помассировать". В сотейнике или подходящей сковороде (кастрюле) разогреть 1 ст. л. масла, выложить мясо вместе с маринадом, накрыть крышкой. Готовить минут 10-15, почти до испарения жидкости, влить 1,5 стакана воды, продолжать готовить.

Свинина в грибном соусе с овощами ингредиенты Между тем подготовить ингредиенты для соуса. Морковь нарезать тонкими брусочками, болгарский перец полосками, лук - четвертинками колец. Помидоры пробить в блендере с кусочком имбиря в томатное пюре. С маринованных грибов (у меня грибы типа вешенок маринованные с морковкой, болгарским перцем и сельдереем), слить жидкость, пробить до состояния икры.

Свинина в грибном соусе с овощами ингредиенты В сотейнике разогреть 3 ст. л. масла, выложить подготовленные овощи (мясо все еще на огне). Жарить, помешивая, минут 10.

Свинина в грибном соусе с овощами ингредиенты Влить томатное пюре, добавить томатную пасту.

Свинина в грибном соусе с овощами ингредиенты Готовить да ужаривания томатов (минут 10).

Свинина в грибном соусе с овощами ингредиенты Добавить, кипящее мясо вместе с бульоном, грибную икру и кокосовое молоко. Варить соус 5 минут после закипания, в это время соус загустеет. Затем, смотря по желаемой консистенции соуса, добавить воды. Можно добавить специи или соль, если нужно, но я не добавляла в соус ни соль, ни специи, так как мясной бульон и грибы насыщенные по вкусу.


Гарнир может быть любым, но мне больше нравится с крупами.



Свинина в грибном соусе с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru