Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Почти тирамису

Автор: hyazinthetmprename

Почти тирамису

Описание: Сразу оговорюсь: крем в оригинальном рецепте, который я привожу, стандартный (на сырых яйцах). Кто не любит или боится, есть замечательные кремы в рецептах тирамису от maj4 ik, best, maxiki и FEDERAL. Выставляю рецепт из-за необычных коржей вместо печенья Савоярди. Может кому и пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Почти тирамису ингредиенты Упоминаю еще раз: в оригинальном рецепте крем с маскарпоне и сырыми яйцами! Подходящие кремы есть в рецептах тирамису у maj4ik, best, maxiki и FEDERAL. Надеюсь, девочки на меня за ссылку на них не обидятся.

Почти тирамису ингредиенты 5 яиц и 100 гр сахара взбиваем до пены

Почти тирамису ингредиенты Добавляем муку, какао, разрыхлитель теста и мюсли, перемешиваем

Почти тирамису ингредиенты Выливаем тесто в форму (небольшую) и ставим в предварительно нагретую до 170* духовку примерно на 20 минут

Почти тирамису ингредиенты Оставшиеся 4 яйца разделяем на белки и желтки. Желтки смешиваем с оставшимся сахаром (100гр) и маскарпоне.

Почти тирамису ингредиенты Белки взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем к маскарпоне и желткам

Почти тирамису ингредиенты Готовность пирога определяем сухим ножом или палочкой

Почти тирамису ингредиенты Разрезаем аккуратно на 3 коржа, остужаем

Почти тирамису ингредиенты Смешиваем кофе с марсалой (ужас что получается)

Почти тирамису ингредиенты Пропитываем все коржи этой смесью (не бойтесь, используйте ВСЮ смесь), укладываем коржи в форму с разъемными краями, каждый корж поливаем кремом (он довольно жидкий), кроме верхнего коржа

Почти тирамису ингредиенты Все сооружение поместить в холодильник, желательно, на ночь. Утром вынуть из формы, обсыпать сахарной пудрой и шоколадной стружкой. Получается не приторно сладкий и необычного вкуса торт.




Почти тирамису — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru