Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагетти с песто из грецких орехов

Автор: suliko2002

Спагетти с песто из грецких орехов

Описание: Классический соус песто имеет три неизменных ингредиента – кедровые орешки, базилик и пармезан. Мы сегодня приготовим соус песто с использованием грецких орехов, немного нетрадиционный, но очень вкусный! В этом рецепте можно использовать спагетти из цельнозерновой муки, тогда блюдо получится совершенно диетичным. Этот рецепт также становится более облегченным за счет замены пармезана наполовину на свежий сыр, а также добавления стручковой фасоли.

Ингредиенты

Приготовление

Спагетти с песто из грецких орехов ингредиенты Листики базилика помыть и обсушить. Чеснок почистить и нарезать ломтиками. Грецкий орех очистить. Сложить в чашу блендера.

Спагетти с песто из грецких орехов ингредиенты Посолить, поперчить и измельчить в блендере до получения однородной массы, понемногу добавляя оливковое масло.

Спагетти с песто из грецких орехов ингредиенты Добавить натертый пармезан и перемешать.

Спагетти с песто из грецких орехов ингредиенты Стручковую фасоль помыть, почистить и нарезать. Отварить ее в подсоленной воде в течение 10 минут. Свежий сыр нарезать кубиками.

Спагетти с песто из грецких орехов ингредиенты Отварить спагетти в достаточном количестве подсоленной воды согласно указаниям на упаковке.

Спагетти с песто из грецких орехов ингредиенты Смешать спагетти с соусом песто.

Спагетти с песто из грецких орехов ингредиенты Добавить стручковую фасоль и свежий сыр и подавать.




Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Спагетти с песто из грецких орехов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru