Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с брокколи и креветками

Автор: Полина15

Пирог  с брокколи и креветками

Описание: Очень нежный и вкусный пирог удивит ваших гостей или порадует близких на семейном ужине:)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог  с брокколи и креветками ингредиенты Тесто разморозить при комнатной температуре. Приготовить начинку. Креветки опустить в кипящую подсоленную воду на 3 мин., отбросить на дуршлаг, остудить.

Пирог  с брокколи и креветками ингредиенты Брокколи разморозить, опустить в кипящую подсоленную воду на 2 мин, затем шумовкой переложить в миску с ледяной водой на 2 мин.

Пирог  с брокколи и креветками ингредиенты Брокколи поместить на бумажные салфетки и дать обсохнуть, креветки очистить от панцирей и голов.

Пирог  с брокколи и креветками ингредиенты На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто. Вырезать из него круг диаметром чуть больше диаметра формы для выпекания. Разъемную форму смазать маслом, застелить пергаментом. Тесто аккуратно уложить в форму так, чтобы оно закрывало дно и на 2-3 см заходило на бортики. Края теста подогнуть внутрь. Выложить на тесто брокколи и креветки.

Пирог  с брокколи и креветками ингредиенты Духовку разогреть до 220гр. Взбить вместе яйца, молоко и сливки. Добавить тертый мускатный орех, соль, перец. Влить смесь в пирог и выпекать 50 мин. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Пирог с брокколи и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru