Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с картофелем и капустой

Автор: KathleenZay

Пирог с картофелем и капустой

Описание: Пирог готовится из простейших продуктов, которые в 90% случаев найдутся в холодильнике и на полках. Несмотря на простоту и дешевизну, он вкусен и может заменить обед или ужин. Его можно есть в пост. Тесто и начинка очень вкусные! Прошу, заходите, пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с картофелем и капустой ингредиенты Смешиваем просеянную муку, дрожжи, растительное масло, щепотку соли, сахар. Постепенно вливаем воду и замешиваем тесто. Накрываем салфеткой и ставим в теплое место на 30 минут.

Пирог с картофелем и капустой ингредиенты Картофель отварим и разомнем в пюре со сливочным (можно и растительным) маслом. Посолим.

Пирог с картофелем и капустой ингредиенты Капусту нашинкуем, посолим и перетрем руками. Отожмем сок.

Пирог с картофелем и капустой ингредиенты На растительном масле немного поджарим капусту.

Пирог с картофелем и капустой ингредиенты Подошедшее тесто делим на две части. Руки смазываем растительным маслом, чтобы тесто не прилипало к рукам, выкладываем половину теста в форму и распределяем по дну. Кладем капусту, картофельное пюре, разравниваем. Можно посыпать смесью перцев.

Пирог с картофелем и капустой ингредиенты Накрываем второй частью теста, равномерно распределяем. Даем немного расстояться и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем около 50 минут.

Пирог с картофелем и капустой ингредиенты После выпечки даем отдохнуть пирогу минут 30.

Пирог с картофелем и капустой ингредиенты Можно резать:)








Пирог с картофелем и капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru