Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сказочный рулет за полчаса

Автор: Moravanka

Сказочный рулет за полчаса

Описание: Дорогие поварята, предлагаю приготовить невероятно вкусный и красивый летний рулет. Сочетание шоколадного, клубничного и сливочного вкуса - это всегда беспроигрышный вариант. К тому же делается он очень быстро и просто, даже новичок легко справится и приятно удивит своих близкий такой сказочной красотой! Приглашаю на кофеек!

Ингредиенты

Бисквит Начинка

Приготовление

Сказочный рулет за полчаса ингредиенты Включить духовку на разогрев, противень застелить бумагой для выпечки. Размер моего 30 Х 40 см. Яйца взбить с сахаром до густой пены.

Сказочный рулет за полчаса ингредиенты Смешать муку, какао и разрыхлитель, просеять в яичную смесь, осторожно перемешать.

Сказочный рулет за полчаса ингредиенты Вылить тесто на противень, разровнять и поставить в разогретую духовку. Выпекать при температуру 180 градусов 8-10 минут.

Сказочный рулет за полчаса ингредиенты Тем временем клубнику нарезать крупными кусочками. Несколько крупных ягод оставить для украшения.

Сказочный рулет за полчаса ингредиенты На столе расстелить влажное кухонное полотенце и выложить на него бисквит бумагой вверх. Мокрыми руками проехать по бумаге и осторожно снять ее. Бисквит вместе с полотенцем не туго свернуть в рулет. Оставить остывать.

Сказочный рулет за полчаса ингредиенты В это время взбить сливки с ванильным сахаром, если любите послаще, добавьте еще ложку сахарной пудры. Приготовить джем. Можно использовать практически любой, у меня вишневый. Если джем слишком плотный, немного нагреть его в микроволновке, чтобы при растирании не повредить нежный бисквит. Остывший бисквит развернуть, если у него немного пригорели края, то обрезать их, они нам еще пригодятся. Смазать рулет джемом. Предваряя вопросы, скажу, что джем дает, во-первых, вкус, а, во-вторых, закрывает поры бисквита и он не размокнет под воздействием сливок.

Сказочный рулет за полчаса ингредиенты Сверху выложить и разровнять взбитые сливки. Третью часть сливок оставьте для украшения. Разложить кусочки клубники.

Сказочный рулет за полчаса ингредиенты Осторожно с помощью полотенца свернуть рулет и перекатить его на блюдо. С виду он голенький и страшненький, но это временное явление.

Сказочный рулет за полчаса ингредиенты Смазать рулет оставшимися сливками, посыпать крошкой от отрезанных краев бисквита. По центру разложить половинки ягод, а по бокам чуть наискосок четвертинки ягод. Украсить все это великолепие листочками мяты.

Сказочный рулет за полчаса ингредиенты Можно поставить рулет на часик в холодильник, но, если гости уже стучат ложками, можно подать и так. Я уверена, что ваш рулет будет встречен "бурными и продолжительными аплодисментами"! Приятного аппетита, яркого лета и прекрасного настроения!












Сказочный рулет за полчаса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru