Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из кабачков к пиву

Автор: Алчонок017

Закуска из кабачков к пиву

Описание: Хрустящие кабачковые палочки придутся по вкусу всей семье и по любому поводу: не стыдно и гостей угостить, и закусить пиво, и просто поесть в кругу семьи. А уж как их расхватывают дети! Отмечу, что в данном случае НЕ надо стоять у плиты и жарить во фритюре, да и пользы для организма больше, а результат Вас не разочарует

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из кабачков к пиву ингредиенты Кабачок очищаем от кожицы и режем соломкой как картофель фри. Включаем разогреваться духовку до 200 °С.

Закуска из кабачков к пиву ингредиенты Кабачковую соломку солим, перчим черным перцем и отставляем в сторонку.

Закуска из кабачков к пиву ингредиенты Готовим панировочную смесь: в миску насыпаем панировочные сухари, добавляем натёртый на мелкой терке сыр. Я перед натиранием сыр кладу на часок в морозилку: после этого сыр легче натирается, не будет прилипать к рукам и тёрке, будет мельче и однороднее. Добавляем специи и по желанию соль. Я на этом этапе не солю, поскольку соленость панировке придаст сыр.

Закуска из кабачков к пиву ингредиенты В отдельной глубокой миске взбиваем яйца, добавляем отжатый через чеснокодавку чеснок. С кабачков удаляем образовавшуюся влагу, засыпаем их мукой и перемешиваем. На застеленный пергаментом или ковриком для выпечки и смазанный растительным маслом противень выкладываем рядками кабачки, предварительно окуная каждый в яйцо, затем в панировку.

Закуска из кабачков к пиву ингредиенты Выпекаем в духовке до румяной корочки минут 20-25. Всё готово! Блюдо лучше подавать ещё горячим, так как при хранении соломка перестанет быть хрустящей. Приятного аппетита!




Закуска из кабачков к пиву — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru