Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Португальский кокосовый крем

Автор: Natalya Molodtsova

Португальский кокосовый крем

Описание: С рецептом наподобие этого познакомилась давно, правда, был он рецептом испанской кухни и назывался "Крема Каталана". Позднее выяснила, что есть различные вариации на эту тему, как испанские, так и португальские. Один из таких вариантов хочу предложить приготовить. Получается легкий и нежный кокосовый десерт с едва уловимой лимонной кислинкой! Если бы к такому десерту прилагалось море, солнце и пляж - было бы совсем замечательно!

Ингредиенты

Приготовление

Португальский кокосовый крем ингредиенты Яйцо соединяем с сахаром.

Португальский кокосовый крем ингредиенты Крахмал разводим в небольшом количестве молока.

Португальский кокосовый крем ингредиенты Добавляем к яичной смеси разведенный крахмал с оставшимся количеством молока, масло, кокосовую стружку и сок лимона, тщательно перемешиваем.

Португальский кокосовый крем ингредиенты Равномерно распределяем смесь по формочкам, оставляя примерно 1 см до края, так как крем будет подниматься. Можно использовать как формочки для маффинов, так и рамекины (у меня вообще кокотницы - единственное, что под рукой было))). Последние для надежности можно смазать маслом дополнительно.

Португальский кокосовый крем ингредиенты Помещаем формочки в прогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут, пока кокосовая корочка не подрумянится.






Португальский кокосовый крем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru