Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с корочкой из теста

Автор: kakimova_meruert

Мясо с корочкой из теста

Описание: Рецепт назывался Мясо по-индийски. Я, конечно, сомневаюсь что индийцы знают о существовании этого блюда. Но вот оно почему- то так называется. Поэтому название упростили. Блюдо очень вкусное и не обычное. Можно подать гостям.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Мясо с корочкой из теста ингредиенты Нарезаем баклажан кубиками, солим и замачиваем в воде минут на 30, для того чтобы избавиться от горечи. Тем временем остальные овощи и мясо так же режем кубиками.

Мясо с корочкой из теста ингредиенты В казане обжариваем мясо на большом огне до румяной корочки

Мясо с корочкой из теста ингредиенты Затем добавляем лук и морковь, если есть необходимость можно долить растительное масло. Продолжаем обжаривать на большом огне до румянца. Крышкой не накрываем.

Мясо с корочкой из теста ингредиенты Добавляем томат пасту и жарим минуты 2

Мясо с корочкой из теста ингредиенты Хорошенько промываем баклажаны, отжимаем и закидываем обжариваться в казанок вместе с картошкой и капустой. Не сбавляем огонь и не накрываем крышкой. Все овощи должны быть не протушены, а именно обжарены. Плиты у всех разные и я жарю на большом огне, у вас это может быть средний, главное чтобы не подгорело и не стало вареным. Перемешивать слишком часто не нужно иначе вы не дадите овощам покрыться золотой, зажаристой коркой и всё это станет кашей.

Мясо с корочкой из теста ингредиенты Пока овощи обжариваются, подготавливаем тесто. В воду добавляем чайную ложку соли, перемешиваем и постепенно добавляем муку. Замешиваем тесто как на манты. Раскатываем пласт и режем квадратики тоже как на манты

Мясо с корочкой из теста ингредиенты Затем каждый квадратик промазываем растительным маслом с двух сторон.

Мясо с корочкой из теста ингредиенты И выкладываем их равномерно на наше обжаренное рагу. По краешку вливаем стакан или полтора воды, ставим на медленный огонь и ждём минут 30 - 40. Как только тесто пропарится (приготовится) отключаем.

Мясо с корочкой из теста ингредиенты Подавать к столу нужно выложив на тарелку по краю квадратики теста, а сверху по центру наше рагу. В квадратик ложкой накладываете начинку заворачиваете и в рот! Вкуснотища ещё та)




Мясо с корочкой из теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru