Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый салат с яблоками

Автор: masha vet

Луковый салат с яблоками

Описание: Друзья, витаминный салат предлагаю! Салаты любые в меню уважаю! Он легкий и вкусный, полезный такой! Всегда от простуды поддержит зимой! Летом, осенью весной тоже актуален! В общем пробуйте с семьей! Вовсе не банален! Буду очень я гордится, если вам он пригодится!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Луковый салат с яблоками ингредиенты Продукты.

Луковый салат с яблоками ингредиенты Ставим вариться куриные яйца вкрутую. Репчатый лук чистим и режем мелким кубиком, перекладываем в сито или дуршлаг.

Луковый салат с яблоками ингредиенты Обдаем лук крутым кипятком, после чего промываем под холодной проточной водой - так мы избавимся от горечи. Если лук у вас сладкий, этот шаг пропускаем. Даем стечь воде.

Луковый салат с яблоками ингредиенты Теперь маринуем лук, для этого перекладываем его в миску, добавляем сок лимонный, чайную ложку сахара и пару хороших щепоток соли. Все перемешиваем, пробуем на вкус. Если баланс кислого, сладкого и соленого в маринаде вас не устраивает, можете откорректировать количество добавок. Оставляем лук мариноваться минут на 10-15.

Луковый салат с яблоками ингредиенты Пока лук маринуется, чистим яблоко и нарезаем его мелким кубиком (у меня зеленое и красное), сбрызгиваем немного лимонным соком.

Луковый салат с яблоками ингредиенты Готовые яйца также нарезаем мелким кубиком.

Луковый салат с яблоками ингредиенты В подходящей по объему посуде соединяем куриные яйца, яблочные кубики (сок лимона, если есть, сливаем) и маринованный лук (отжимаем от маринада).

Луковый салат с яблоками ингредиенты Для заправки. Смешиваем сметану, майонез, горчицу, добавляем соль, перец по вкусу, перемешиваем.

Луковый салат с яблоками ингредиенты Добавляем заправку к салату.

Луковый салат с яблоками ингредиенты Перемешиваем. Желательно убрать салат в холодильник минут на 20-30, дать ему чуть настояться.

Луковый салат с яблоками ингредиенты Такой салат получается сочным, довольно пикантным на вкус - он отлично подходит к мясу, на гриле или шашлыку и просто сам по себе вкусный. Приятного аппетита!


Салат готов


Приятного аппетита!




Луковый салат с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru