Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из запеченных помидоров черри

Автор: suliko2002

Салат из запеченных помидоров черри

Описание: Оригинальный летний салат, в котором превосходно сочетаются разные текстуры свежих и печеных помидор. Заправляется салат любой вашей любимой заправкой, я использовала сальсу чимичурри, которая подходит практически ко всем блюдам.

Ингредиенты

Салат Сальса чимичурри

Приготовление

Салат из запеченных помидоров черри ингредиенты Аргентинская сальса чимичурри содержит много красного перца, она должна быть очень острая. Я не знаю, насколько острый перчик aji, который используется в Аргентине, я использую кайенский по своему вкусу. Вы можете использовать меньше или больше по вашему вкусу. Готовим сальсу. Петрушку и орегано нарезать мелко. Чеснок нарезать и истолочь в ступке. Перец истолочь. Смешать все ингредиенты для сальсы. Масла можно добавить и больше. Сальсу можно приготовить в достаточно большом количестве и хранить в холодильнике в плотно закрытой банке. У меня 850-граммовая банка месяц стоит прекрасно.

Салат из запеченных помидоров черри ингредиенты Приступим к салату. Помыть помидоры черри и положить в форму для выпечки. Обильно полить оливковым маслом, посыпать крупной солью

Салат из запеченных помидоров черри ингредиенты Запекать в духовке 35-40 минут при температуре 180 °. Сок, который пустили помидоры, не выливать!!

Салат из запеченных помидоров черри ингредиенты В то время, пока запекаются томаты, нарезаем лук перьями и положим в миску с холодной водой.

Салат из запеченных помидоров черри ингредиенты Нарезать свежие помидоры и поместить их в салатницу. Лучше всего сюда подходят помидоры "сливка", они не слишком водянистые. Добавляем лук.

Салат из запеченных помидоров черри ингредиенты Для заправки салата сок от запеченных помидор смешать с парой столовых ложек чимичурри.

Салат из запеченных помидоров черри ингредиенты Запеченные помидоры черри выложить в ту же салатницу. Добавить заправку к овощам и осторожно перемешать.

Салат из запеченных помидоров черри ингредиенты Добавить сыр моцарелла по вкусу.


Одна из прелестей этого салата – разница в текстуре томатов.
Помидоры должны быть хорошего качества, не имеет смысла готовить безвкусные помидоры.
А сок, который остается на дне тарелки, так вкусно вымакать хлебом!



Приятного аппетита!!

Салат из запеченных помидоров черри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru