Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желейный торт с фруктами

Автор: vin80

Желейный торт с фруктами

Описание: Уважаемые поварята, предлагаю рецепт желейного торта с фруктами! Идею увидела в инете, немного доработала и вот мой результат! Возможно, что кому-то пригодится. От себя еще могу добавить, что тортик получился очень вкусным!

Ингредиенты

Приготовление

Желейный торт с фруктами ингредиенты Берем печенье. У меня был остатки разного печенья, пряник и немного шоколадных конфет. Я решила и их добавить. Общей вес 400 гр.

Желейный торт с фруктами ингредиенты Измельчаем в крошку.

Желейный торт с фруктами ингредиенты Добавляем какао и растопленное сливочное масло и замешиваем густое липкое тесто.

Желейный торт с фруктами ингредиенты Берем разъемную форму, если она без дна, лучше подстелить фольгу, если с дном, то не надо и выкладываем тесто формируя корж с небольшими бортиками. У меня форма диаметром 20 см.

Желейный торт с фруктами ингредиенты И отправляем в заранее разогретую духовку на 5-10 минут при 200 градусов. После корж остудить. Далее на остывший корж, проявляя фантазию, выкладываем фрукты. Я использовала сезонные фрукты нектарин и сливу. Можно любые и даже консервированные! Хаотично или создавая свой узор.

Желейный торт с фруктами ингредиенты Далее берем 20 гр желатина и готовим по инструкции. У меня был обычный желатин, на 30 минут я замочила его в стакане кипяченой холодной воды, а когда набух растворила его в микроволновке за несколько минут. Добавить к растворенному желатину стакан вишневого сока, можно любого! И пробуем смесь на сахар, если не достаточно сладко, добавите сахар, помешать до полного его растворения. Аккуратно выливаем желейную смесь на фрукты и отправляем на пару часов в холодильник до полного застывания желе.

Желейный торт с фруктами ингредиенты Торт готов, аккуратно снимаем разъемную форму, освобождая бока с помощью ножика. Можно украсить кондитерской посыпкой.

Желейный торт с фруктами ингредиенты Угощайтесь!

Желейный торт с фруктами ингредиенты В разрезе




Желейный торт с фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru