Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный вишневый пирог

Автор: beautiful woman

Бисквитный вишневый пирог

Описание: Нежнейший, ароматный, сытный вишневый пирог! Готовится в два счета и съедается в мгновение ока! Смело рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Подготовить вишню, яйца достать из холодильника.

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Просеять муку, отмерить сахар, сливочное масло заранее достать из холодильника. Не забыть о ванильном сахаре.

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Вишню освободить от косточек и откинуть на дуршлаг, чтобы убрать лишний сок.

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Ставим духовку на разогрев - 180* градусов. Яйца разделяем на желтки и белки.

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты К желткам добавляем сахар и взбиваем до изменения цвета на кремовый, буквально пару минут. Затем добавляем размягченное сливочное масло и снова взбиваем миксером. Долго взбивать не нужно, только, чтобы масло соединилось с желтковой смесью. Буквально десять секунд будет достаточным.

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Отставляем миксер в сторону. Теперь, мы будем работать ложкой. Высыпаем к желтково-масляной смеси просеянную муку и при помощи ложки всё хорошенько перемешиваем. Мука легко соединяется воедино.

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты К белкам добавляем ванильный сахар и щепотку соли.

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Взбиваем белки до мягких устойчивых пиков. Когда на поверхности появляется много мелких пузырьков, а белки не опадают с венчика миксера - готово!

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Осталось добавить взбитые белки и также, соединить всё вместе при помощи ложки. Не переживайте, что пирог опадет и не будет пышным. Хоть в рецепте мы и не используем соду или разрыхлитель, но этого не случится. Смело орудуйте ложкой. Белки равномерно соединятся с желтково-мучной смесью довольно быстро. Совет от Гордона Рамзи, как смешивать бисквитное тесто для пирога ложкой, я увидела в одной телепередаче. Рамзи говорил, что таким образом, тесто лучше насыщается кислородом. Проверено - факт!

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Выкладываем готовое тесто в разъёмную форму диаметром 24 см. Дно формы покрываем пергаментом.

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Помним, что духовка уже должна быть разогрета до температуры - 180* градусов. Ставим пирог в разогретую духовку на пять-семь минут, для того, чтобы низ и бока пирога успели немного схватиться.

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Через семь минут достаём пирог из духовки и раскладываем по всей его поверхности вишню без косточки. Снова ставим пирог в духовку и выпекаем ещё 40-45 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Выпекаем пирог до сухой лучины. Я выпекала пирог на среднем уровне, верхний и нижний нагрев, в общей сложности - 50 минут.

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Достаём наш пирог из духовки. Даём остыть минут десять.

Бисквитный вишневый пирог ингредиенты Освобождаем пирог от разъёмной формы, отделив при помощи силиконовой лопатки его края. Выкладываем его на блюдо, присыпаем верх пирога по желанию, сахарной пудрой. Этот пирог получается очень вкусным и совершенно не приторным. Его можно выпекать с любыми фруктами - сливой, абрикосами или красной смородиной. С молоком или чашечкой чая - самое то!


Вот и все премудрости! Пирог готов!
Вы довольны результатом своих трудов, а ваши домашние, уловив аромат выпечки, уже давно топчутся за вашей спиной с тарелками в руках - это ли не счастье!
Приятного аппетита и хорошего настроения вам и вашим близким!






Бисквитный вишневый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru