Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные дольки, запеченные с луком

Автор: Tatanj

Картофельные дольки, запеченные с луком

Описание: Картофельные дольки, запеченные с луком и соевым соусом "Kikkoman" — это просто вкусно. Можно подавать как гарнир, а можно и как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные дольки, запеченные с луком ингредиенты Картофель очистить и разрезать на дольки.

Картофельные дольки, запеченные с луком ингредиенты Лук очистить, разрезать пополам, затем режем на четвертинки. Теперь каждую четвертинку режем еще на половинки.

Картофельные дольки, запеченные с луком ингредиенты Нарезанный картофель и лук сложить в форму для запекания (достаточно большую, чтобы овощи поместились одним слоем), влить оливковое масло и хорошо перемешать. Накрыть фольгой и поставить в духовку при температуре 200 градусов на 20 минут.

Картофельные дольки, запеченные с луком ингредиенты Затем увеличить огонь до температуры 230 градусов, снять фольгу, поперчить, влить соевый соус "Kikkoman" и добавить веточки свежего тимьяна. Запекать еще 30 минут, постоянно перемешивая.

Картофельные дольки, запеченные с луком ингредиенты Картофельные дольки с луком и соевым соусом "Kikkoman" готовы. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Картофельные дольки, запеченные с луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru