Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный овощной микс с грудинкой

Автор: golubga

Запеченный овощной микс с грудинкой

Описание: Овощи запеченные с грудинкой под ароматным соусом, становятся необыкновенно вкусными.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный овощной микс с грудинкой ингредиенты 1. Ингредиенты для приготовления овощей. Все овощи вымыть и очистить.

Запеченный овощной микс с грудинкой ингредиенты 2. Баклажан порежьте кубиками. Разведите соль (1 ст. л.) в 1 л холодной воды и опустите дольки баклажана на 30 минут. Затем слейте воду и слегка отожмите баклажан.

Запеченный овощной микс с грудинкой ингредиенты 3. Кабачок порежьте дольками. Картофель порежьте кубиками. У помидор сделать на кожице крестообразный надрез, ошпарить кипятком и разрезать на части.

Запеченный овощной микс с грудинкой ингредиенты 4. Грудинку порежьте небольшими полосками и обжарьте на разогретом растительном масле (1 ст. л.) с мелко порубленным луком и чесноком. Затем добавьте 1 ст. л. соуса "Вок" и жарьте еще 1-2 минуты.

Запеченный овощной микс с грудинкой ингредиенты 5. Выложите овощи и грудинку в большую миску. Добавьте мелко порубленную петрушку и кинзу, перемешайте.

Запеченный овощной микс с грудинкой ингредиенты 6. В чашу блендера выложите помидоры. Добавьте соевый соус, растительное масло (100 мл), 1 ч. л. соли (а лучше по вкусу), молотый перец, майоран, измельчите, взбейте до образования однородной массы. Можно добавить щепотку сахара.

Запеченный овощной микс с грудинкой ингредиенты 7. Разложите овощную смесь с грудинкой в формочки...

Запеченный овощной микс с грудинкой ингредиенты 8... и полейте сверху ароматным соусом. Дайте время (1-2 мин) соусу немного стечь.

Запеченный овощной микс с грудинкой ингредиенты 9. Закройте формочки фольгой и сверху сделайте прорези. Запекайте овощи с грудинкой в течение 30 минут при температуре 180 С. Затем перемешайте и запекайте до готовности овощей (~15 мин). Снимите фольгу, посыпьте сверху тертым сыром и запекайте до его расплавления (~2-3 мин).

Запеченный овощной микс с грудинкой ингредиенты 10. Приготовленное блюдо посыпаем мелко порезанной зеленью и подаем. Приятного аппетита!






Запеченный овощной микс с грудинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru