Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачок с лисичками в соевом соусе

Автор: Okoolina

Кабачок с лисичками в соевом соусе

Описание: Кабачок "Дачный ужин". Свеженькие кабачки молочные и только что собранные лисички в лесу! что может быть вкуснее на даче, на свежем воздухе в выходной день?! Замечательный ужин для самых дорогих и близких! Кабачки и лисички, сделанные в соевом соусе ВОК ТМ KKIKKOMAN. Быстро вкусно и полезно! Такое вкусное сочетание!

Ингредиенты

Основное блюдо Гарнир Для подачи

Приготовление

Кабачок с лисичками в соевом соусе ингредиенты Свежие, только что собранные лисички перебираем, промываем и отвариваем в подсоленной воде минут 10-15. Откидываем на дуршлаг, чтобы жидкость стекла. Параллельно делаем картофель. Чистим, моем и нарезаем средними кубиками. Отвариваем тоже в подсоленной воде.

Кабачок с лисичками в соевом соусе ингредиенты Всё, что нам понадобится для нашего блюда.

Кабачок с лисичками в соевом соусе ингредиенты На сковороду наливаем масло и разогреваем его, выкладываем лук, порезанный мелко (или как вы любите). Золотим лук. Я ем мало обжаренной еды и буду это блюдо тушить. Можно всё обжарить.

Кабачок с лисичками в соевом соусе ингредиенты Выкладываем к луку лисички и готовим их до полного выпаривания жидкости.

Кабачок с лисичками в соевом соусе ингредиенты Режем кабачок не совсем мелко.

Кабачок с лисичками в соевом соусе ингредиенты Отправляем к лисичкам. Не солим. Всё перемешиваем и убавляем огонь, накрываем крышкой и тушим минут 10.

Кабачок с лисичками в соевом соусе ингредиенты Рубим мелко чеснок и готовим соевый соус.

Кабачок с лисичками в соевом соусе ингредиенты Наливаем соевый соус в сковороду и выкладываем чеснок. Перемешиваем и тушим ещё 5 минут до готовности блюда.

Кабачок с лисичками в соевом соусе ингредиенты С картофеля сливаем воду и кладём в него сливочное масло. С ним вкусней, но для тех, кто ест менее калорийную еду, в картофель можно налить оливкового масла немного или подсолнечного. Выкладываем в тарелку картофель, сверху-кабачки с лисичками и присыпаем рубленным зелёным луком. Перчим по желанию и вкусу. Детям лук и перец можно не давать. На гарнир отлично подойдёт отварной рис.


Как же это вкусно!!! Пахнет лесом, природой и свежими овощами!





Вот так растут лисички!





Кабачок с лисичками в соевом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru