Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольник летний

Автор: puhi

Свекольник летний

Описание: Замечательная альтернатива окрошке. Низкокалорийное первое блюдо так хорошо подойдет для жаркого летнего перекуса. Этот рецепт совершенно случайно попал в наш семейный летний дачный рацион от подружки моей жены, которая приехала к нам в гости на дачу. Этот свекольник нам очень понравился и теперь это летнее блюдо прочно закрепилось у нас на кухне.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольник летний ингредиенты Яйца отвариваем вкрутую (1 шт на порцию). Берем необходимое количество свеклы моем чистим и отвариваем до готовности (0.5 - 0.7шт некрупная на порцию). Так как в последствии будем использовать отвар свеклы, то отвар НЕ ВЫЛИВАТЬ!!! (приблизительно150-2 00гр на порцию)свекла должна вариться без кожуры.

Свекольник летний ингредиенты Мелко режем лук и укроп ( у укропа берем только нежные веточки, чтобы потом не мучиться с укропными палками). Мелко режем 1 яйцо из расчета на порцию. Количество лука и укропа на порцию идет опять же индивидуально, кому как нравится.

Свекольник летний ингредиенты На крупной терке натираем свеклу и огурец (в зависимости от порции конечно количество продукта строго индивидуально, я бы даже сказал половинку средней свеклы и 1 средний огурец).

Свекольник летний ингредиенты Теперь все эти продукты смешиваем в одной кастрюле, раскладываем по тарелкам, заливаем холодным свекольным отваром из холодильника, добавляем кефир по вкусу, солим и САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОБАВЛЯЕМ ХРЕН, чтобы вкус у свекольника появился с остринкой. Но тут главное не переборщить и людям с больным ЖКТ следует быть осторожным. У меня это где то 2 ч. л. без верха на тарелку а иногда и 3ч. л. если захотелось поострее.

Свекольник летний ингредиенты Когда свекла и яйца отварены, время приготовления свекольника 5-10 минут, ровно то время которое пойдет, чтобы нарезать и натереть продукты. Фото необходимых продуктов. Горчица и сметана не обязательны, но я иногда добавляю.

Свекольник летний ингредиенты Всем приятного аппетита.




Свекольник летний — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru