Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Дамские пальчики"

Автор: yugai ludmila65

Салат Дамские пальчики

Описание: Осмелюсь предложить еще одну заготовку. Салат из огурцов и болгарского перца. Рецепт выработан на основе классического салата "Дамские пальчики", часть огурцов заменила на сладкий перец. Закуска стала ярче и на вид, и на вкус. Как мы зовем в семье "Дамские пальчики с маникюром". Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Дамские пальчики ингредиенты Приготовить овощи. Огурцы вымыть, лучше брать молодые, некрупные. Перцы вымыть, почистить.

Салат Дамские пальчики ингредиенты Огурцы нарезать на 6 полосок вдоль. Выложить в миску.

Салат Дамские пальчики ингредиенты Перцы нарезать мелким кубиком. Добавить к огурцам.

Салат Дамские пальчики ингредиенты Зелень вымыть, обсушить, нарезать мелко. Чеснок почистить и нарезать на лепестки. Укроп, петрушку и чеснок добавить к овощам.

Салат Дамские пальчики ингредиенты Всыпать соль, сахар, специи. Влить уксус, перемешать аккуратно.

Салат Дамские пальчики ингредиенты Оставить на кухне на 1 час. За это время пару раз аккуратно перемешать. Овощи просолились, дали сок - самое время влить масло и перемешать.

Салат Дамские пальчики ингредиенты Оставить салат еще на 3 часа, также несколько раз перемешать. Приготовить банки ( на 2,5 л.) и крышки, вымыть и простерилизовать.

Салат Дамские пальчики ингредиенты Через указанное время разложить по банкам огурцы с перцем, плотно, но не утрамбовывать. Разлить оставшийся сок. Поставить банки стерилизовать, 0,5 л. - 20 минут, 0,7 л. - 25 минут. Затем закатать, остудить "под шубой" в перевернутом виде.


Хранить в темном прохладном месте.




Вкусных Вам зимних обедов.



Салат "Дамские пальчики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru