Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом

Автор: Анири15

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом

Описание: Ароматный, пышный, с пикантной начинкой и хрустящей корочкой хлеб! Оторваться от него невозможно! Рекомендую всем любителям итальянской выпечки.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для смазывания

Приготовление

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Необходимые продукты.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Смешиваем все сухие ингредиенты и просеиваем их в миску.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Делаем внутри "колодец", вливаем в него оливковое масло и немного воды.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Перемешиваем, добавляя воду по мере того, как она смешивается с мукой.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Добавив всю воду, замешиваем тесто, при необходимости добавив немного муки, чтобы тесто не липло к рукам. Оно в любом случае получится немного липким. Замесив тесто, сворачиваем его в шар, смазываем маслом, укладываем в миску, накрываем полотенцем и убираем в теплое место на час

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Теперь займемся начинкой. Каждую помидорку разрезаем пополам и выкладываем в форму для запекания срезом кверху. Аккуратно подсаливаем.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Ставим форму в духовку, разогретую до 190 градусов, и запекаем помидоры в течение 30 минут. Затем вынимаем и даем немного остыть.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Наше тесто подошло и увеличилось в объеме вдвое.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Выкладываем его на рабочую поверхность, присыпанную мукой и растягиваем в большой прямоугольник толщиной примерно полтора см.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Равномерно распределяем на его поверхности помидоры,

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Крупно нарезанный чеснок.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты И базилик. Слегка вдавливаем начинку в тесто.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Теперь поднимаем левую треть прямоугольника теста и заворачиваем ее к центру. То же самое проделываем с правой третью и придавливаем.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Залепляем края теста сверху и снизу. У нас получается закрытый со всех сторон пласт теста, внутри которого находится начинка.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Разрезаем его пополам.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Теперь каждую половинку ставим на противень срезом вверх, слегка придавливаем и выравниваем со всех сторон, чтобы не упала.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Накрываем влажным полотенцем и убираем в теплое место еще на час. По истечение этого времени помещаем противень в духовку, разогретую до 250 градусов. Температуру сразу же уменьшаем до 200 и выпекаем в течение 25 минут до золотистого цвета. Достаем хлеб из духовки, перекладываем на решетку.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты С помощью кисточки смазываем его оливковым маслом (оно почти моментально впитается в хлеб) и остужаем примерно 30-40 минут.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Если хотите, чтобы хлеб был помягче-накройте сверху какой-нибудь большой миской.

Итальянский хлеб с помидорами и базиликом ингредиенты Этот хлеб очень вкусен и в теплом виде, и уже остывший. Очень ароматный!!! Сверху он получается хрустящий, внутри-пушистый и нежный. Съесть его надо в день выпечки. Приятного аппетита!




Итальянский хлеб с помидорами и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru