Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарлотка

Автор: sofka-morkovka

Шарлотка

Описание: Привет, меня зовут Соня и мне 13 лет. Рецепт этой шарлотки я узнала совершенно случайно, но так как во всех кулинарных делах я не особо разбираюсь, то долго сомневалась, стоит ли готовить. Оказалось, что стоит! Рецепт этой шарлотки до неприличия прост, в конечном варианте шарлотка получается воздушной и вкусной. Эту шарлотку можно готовить не только с яблоками, но и добавить ягоды: крыжовник, клубника, малина и т. д. Попробуйте... Я думаю, что если у меня получилось, то получится и у вас!

Ингредиенты

Приготовление

Шарлотка ингредиенты Для начала берём 4 яйца и стакан сахара. Яйца разбиваем в миску, туда же высыпаем сахар и взбиваем. Взбивайте как следует, несколько минут (или у меня просто миксер плохой).

Шарлотка ингредиенты Затем в получившуюся массу добавляем стакан муки, разрыхлитель и ванилин или корицу, что найдётся. Взбиваем, до состояния густой сметаны. Кстати, советуют мешать по часовой стрелке.

Шарлотка ингредиенты Режем яблоки кубиками, не слишком большими, не слишком маленькими. Вообще тут ваша фантазия, режьте как хотите.

Шарлотка ингредиенты Берём форму для выпечки и как следует смазываем маслом. Если хотите подстелите бумагу для выпечки.

Шарлотка ингредиенты Устилаем дно формы яблоками и заливаем получившимся тестом.

Шарлотка ингредиенты Ставим в духовку при температуре 180 градусов на сорок минут, и эти сорок минут шарлотку трогать нельзя, по истечении времени берём зубочистку и проверяем тесто, даём шарлотке ещё минут двадцать.

Шарлотка ингредиенты Вынимаем шарлотку, даём ей остыть и посыпаем сахарной пудрой. Нет сахарной пудры? Не беда! Измельчите сахар в кофемолке, получится та же сахарная пудра.

Шарлотка ингредиенты Разрежьте на порции и подавайте к столу. Приятного аппетита!




Шарлотка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru