Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры по-восточному

Автор: девушка с веслом

Помидоры по-восточному

Описание: Каждое лето я обязательно готовлю эти помидоры. Выглядят они интересно и готовятся не слишком сложно.

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры по-восточному ингредиенты Яблоко очищаем от кожицы и семян, лук чистим. Пропускаем через мясорубку мясо, лук и яблоко.

Помидоры по-восточному ингредиенты Добавляем молотую зиру, черный и красный молотый перец, соевый соус. Перемешиваем фарш и отбиваем.

Помидоры по-восточному ингредиенты Помидоры лучше брать с плотной мякотью и тонкой кожицей. Делаем на помидорах по три поперечных надреза, не доходя до низа. Должна получиться вот такая "гармошка"

Помидоры по-восточному ингредиенты Формируем из фарша вот такие небольшие котлетки и помещаем их в разрезы помидоров.

Помидоры по-восточному ингредиенты Помидоры укладываем в форму, смазанную растительным маслом.

Помидоры по-восточному ингредиенты Смешиваем воду с томатной пастой, добавляем соль и сахар. Томатная паста бывает разной солености, поэтому соль кладите по вкусу.

Помидоры по-восточному ингредиенты Выливаем получившуюся заливку в форму с помидорами. Сверху выкладываем целые перцы чили. Они придадут блюду небольшую остроту. Запекаем помидоры в духовке, разогретой до 180°C, на протяжении 30 минут. Я накрываю их крышкой (фольгой). Затем увеличиваем температуру до 230°C (крышку снимаю) и запекаем блюдо еще 10 минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку.


Приятного аппетита!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Помидоры по-восточному — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru