Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный тарт с персиками

Автор: alarm clock

Творожный тарт с персиками

Описание: Очень понравился тарт - ароматнейшая основа, тонкий вкус миндаля и корицы, влажная творожная начинка с персиками - чудесное сопровождение к чашечке кофе! Пробуем? Выечка для правильного питания. КБЖУ на 100 гр готового изделия 174,14/12,41/7,15/16 ,49/ За основу взяла рецепт ag_ideal - спасибо! Немного изменений в пропорции.

Ингредиенты

Основа Начинка

Приготовление

Творожный тарт с персиками ингредиенты В чашу выкладываем перемолотые овсяные хлопья, муку, желток, ореховую пасту, миндальный экстракт и 30 мл воды, начинаем замешивать тесто - мне понадобилась еще вода - всего 50 мл

Творожный тарт с персиками ингредиенты Тесто получается мягкое.

Творожный тарт с персиками ингредиенты Берем форму на 18-20. У меня на 20. Дно и бока я выложила пегаментом и руками распределила тесто. Дно наколола вилкой - думаю, это можно и не делать. Ставим в разогретую до 180 духовку на 10 минут.

Творожный тарт с персиками ингредиенты Персик очистить от кожицы, нарезать небольшими кусочками.

Творожный тарт с персиками ингредиенты Все ингредиенты для начинки смешать.

Творожный тарт с персиками ингредиенты Выложить на испеченную основу персики и посыпать корицей.

Творожный тарт с персиками ингредиенты Выложить начинку на персики и поставить в разогретую до 170 градусов духовку на 30-40 минут - у меня было готово через 40 минут.

Творожный тарт с персиками ингредиенты Выключить духовку, открытьдверку и оставить тарт в духовке минут на 15. У меня бортики были выше начинки - я их подобрезала,

Творожный тарт с персиками ингредиенты А обрезки промолола в крошку

Творожный тарт с персиками ингредиенты Крошкой посыпала верх и убрала в холодильник до полного остывания - я люблю, когда творожники выставиваются ночь - так лучше раскрывается их вкус.

Творожный тарт с персиками ингредиенты Приятного времяпровождения!






Творожный тарт с персиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru