Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра из баклажанов на зиму

Автор: T Borodina

Икра из баклажанов на зиму

Описание: Очень вкусная баклажанная икра на зиму. Очень хорошо хранится. Конечно майонез вреден, но очень вкусный рецепт. Вроде такого рецепта на сайте нет, если найдется свою версию удалю. Делаем с мамой уже лет 5, всем нравится такая не обычная икорка. Буду очень рада если кому-то тоже пригодится данный рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Икра из баклажанов на зиму ингредиенты Баклажаны помыть, очистить от кожуры, порезать не большими кубиками. Посолить 2 ст. ложками соли, и дать постоять 30 минут до образования жидкости.

Икра из баклажанов на зиму ингредиенты Баклажаны отжать от жидкости и обжарить до полуготовности на растительном масле.

Икра из баклажанов на зиму ингредиенты Обжаренные баклажаны сложить в кастрюлю (я брала большую на 7 литров)

Икра из баклажанов на зиму ингредиенты Приготовить приправу: Помолоть на мясорубку перец сладкий красный 15 шт (я брала 10 шт. красного и 5 шт. сладкого желтого), чеснок, горький перец.

Икра из баклажанов на зиму ингредиенты Вылить приправу в кастрюлю к баклажанам. Перемешать.

Икра из баклажанов на зиму ингредиенты Добавить сахар, уксус, соль по вкусу. Перемешать и тушить на медленном огне 1 час

Икра из баклажанов на зиму ингредиенты Добавить майонез 30 % 200 г в кастрюлю с икрой, хорошенько перемешать и проварить еще 15 минут.

Икра из баклажанов на зиму ингредиенты Закатать в стерилизованные банки. (у меня получилось почти 6 полулитровых банок). Приятного аппетита!




Икра из баклажанов на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru