Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень творожные маффины

Автор: Мисуня

Очень творожные маффины

Описание: Если вы любите творожную выпечку, этот рецепт для вас! Пользуюсь им уже лет 8, сейчас даже и не вспомню источник (где-то в интернете он затерялся), но автора каждый раз мысленно благодарю. Маффины получаются ну ОЧЕНЬ творожные, с насыщенным вкусом и нежной текстурой. Это один из любимейших рецептов в моей семье, надеюсь, теперь его полюбите и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Очень творожные маффины ингредиенты Размягчённое масло растереть с половиной сахара и ванилином (без фанатизма). Лучше воспользоваться ложкой, т. к. при взбивании миксером или блендером готовые кексики почему-то слегка опадают. К тому же тесто делается так легко и быстро, что в технике просто нет необходимости.

Очень творожные маффины ингредиенты Добавить вторую половину сахара, соль и цедру, растереть.

Очень творожные маффины ингредиенты По одному добавить яйца, после каждого недолго вымешивая до однородности.

Очень творожные маффины ингредиенты Добавить творог, вмешать в массу. Здесь удобнее взять вилку.

Очень творожные маффины ингредиенты Добавить муку и разрыхлитель. Перемешать до однородности.

Очень творожные маффины ингредиенты Разложить по формочкам примерно на 3/4 объема, посыпать сахаром. Честно говоря, никогда этого не делаю. Но сегодня посыпала, ванильным. Выпекать маффины при температуре около 180 градусов примерно 15 минут. Конечно, ориентируйтесь на свою духовку, готовность теста можно проверить лучинкой. Дать маффинам остыть в формочках, горячие они очень нежные.

Очень творожные маффины ингредиенты Маффины шикарные! Нежные, с лимонной ноткой, очень-очень творожные, абсолютно не сухие!

Очень творожные маффины ингредиенты Приятного аппетита!


Маффинов получается много: около 20 штук.
Просто стараниями дочки и мужа половина до фотосессии не дожила





Автор рецепта писал, что эти маффины рекомендуется выпекать именно в виде порционных кексов - так мякиша получается не слишком много и площади корочки хватает, чтобы сохранить внешний вид изделий. При выпекании в большой форме середина может опасть.
Признаюсь: я этому совету поверила и никогда не пыталась от него отступать, поэтому личным опытом здесь поделиться не могу.

Очень творожные маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru