Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный торт с лимонным кремом

Автор: Anna Yurevna

Морковный торт с лимонным кремом

Описание: Очень - очень необычный, яркий, сочный, вкусный торт. Сочетание сладких коржей и сливочного крема с оттенком лимона. Это стоит попробовать!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Морковный торт с лимонным кремом ингредиенты Морковь моем, чистим, трем на мелкой терке.

Морковный торт с лимонным кремом ингредиенты Соединяем морковь с сахаром, перемешиваем. Ждем минутку, чтоб морковь дала сок.

Морковный торт с лимонным кремом ингредиенты Всыпаем муку, замешиваем тесто. Оно получится как паста, густое.

Морковный торт с лимонным кремом ингредиенты На бумаге для выпечки с изнаночной стороны карандашом нарисовала необходимый мне диаметр. В данном случае 24см, готового теста мне хватило на 2 коржа, всего я делала 4. Ложкой распределяем тесто по контуру.

Морковный торт с лимонным кремом ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 мин. или до сухой зубочистки))) в моем случае.

Морковный торт с лимонным кремом ингредиенты Для крема лимон моем, сушим, трем цедру на мелкой терке, из лимона выдавливаем сок, пропускаем его через сито, чтоб сок был чистым.

Морковный торт с лимонным кремом ингредиенты Сметану взбиваем с сахаром, добавляем цедру и сок лимона. Крем получается жидковатым, в следующий раз добавлю загуститель для сливок.

Морковный торт с лимонным кремом ингредиенты Торт собираю в форме, чтоб хорошо пропитался и оставляю на ночь в холодильнике.

Морковный торт с лимонным кремом ингредиенты Вот такой голенький тортик получился. Кстати пеку его для мужа на 30 лет!!!😀



Вот такой тортик в разрезе. Очень вкусный и необычный!!!

За идею коржей благодарю одного из авторов поваренка, прочитала где-то в комментариях, потом пыталась найти, чтобы адресно передать благодарность, но не нашла. Надеюсь она увидит этот рецепт и тут прочтет! 🌷

Морковный торт с лимонным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru