Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные булочки "Нежность"

Автор: lelikloves

Творожные булочки Нежность

Описание: Предлагаю вам попробовать творожные булочки с нежной ноткой цитруса. Булочки получаются ооооочень нежные, мега-воздушные и ароматные. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Опара Тесто Допольнительно

Приготовление

Творожные булочки Нежность ингредиенты Опара. В теплом молоке распустить дрожжи, добавить сахар, муку и перемешать. Убрать в теплое место на 30 минут.

Творожные булочки Нежность ингредиенты Тесто. Сливочное масло комнатной температуры соединить с сахаром и взбить миксером.

Творожные булочки Нежность ингредиенты Добавить яйца и соль. Взбить.

Творожные булочки Нежность ингредиенты Добавить цедру апельсина, творог и тщательно взбить. Если вы не любите крупинки творога в выпечке, то нужно его предварительно перетереть любым удобным для вас способом (мне удобнее блендером). Добавить опару и перемешать.

Творожные булочки Нежность ингредиенты Добавить 2/3 муки, перемешать и ввести понемногу остальную муку. Ее может понадобиться меньше или больше в зависимости от производителя и качества муки. У меня ушло 360 г.

Творожные булочки Нежность ингредиенты Тесто убрать в теплое место на 1 час - до увеличения в объеме.

Творожные булочки Нежность ингредиенты Тесто разделить на 9 равных частей, каждую из которых скатать в шар. Разложить на противень, накрыть полотенцем и убрать на расстойку минимум на 40 минут. Перед выпеканием заготовки обмазать растопленным сливочным маслом.

Творожные булочки Нежность ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой духовке 30-35 минут при температуре 180 градусов. Ориентируйтесь на свою духовку. Готовые булочки обмазать холодным молоком и накрыть полотенцем. Дать отдохнуть минут 10 и можно приступать к чаепитию или кофепитию.


Нежнейшие творожные булочки готовы



Угощайтесь с удовольствием







Творожные булочки "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru