Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое из говядины со свеклой

Автор: девушка с веслом

Жаркое из говядины со свеклой

Описание: Мой муж не любит свеклу, но в этом блюде она ему очень понравилась. А как он удивился, что говядина получилась такой мягкой! И вином во время готовки пахло очень соблазнительно. Я приготовила небольшую порцию, т. к. не ожидала, что будет так вкусно. Поэтому смело увеличивайте количество!

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое из говядины со свеклой ингредиенты Нарежьте говядину кубиками со стороной 2,0 см. Почистите свеклу, также порежьте кубиками.

Жаркое из говядины со свеклой ингредиенты Обжарьте говядину на масле на сильном огне до румяности, добавьте лук, слегка обжарьте.

Жаркое из говядины со свеклой ингредиенты В сметану добавьте соевый соус и сухую горчицу. Перемешайте.

Жаркое из говядины со свеклой ингредиенты Переложите мясо с луком в форму для запекания с толстыми стенками (в идеале в казан), добавьте специи, сахар, порезанную свеклу, соль по вкусу.

Жаркое из говядины со свеклой ингредиенты Влейте красное сухое вино и пол стакана воды, выложите заправку из сметаны. Можно перемешать. Накройте форму крышкой (фольгой). Готовьте 1,5 - 2 часа в духовке при 170°C.


Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Жаркое из говядины со свеклой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru