Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные баклажаны с мясным фаршем

Автор: Tatanj

Жареные баклажаны с мясным фаршем

Описание: Лето – лучшая пора для кулинарных экспериментов с овощами. Баклажаны с мясным фаршем – беспроигрышное сочетание. Блюдо из этих двух ингредиентов получаются сытное, вкусное, готовится просто, съедается быстро. Для них даже не нужна духовка, все замечательно получается на сковороде.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные баклажаны с мясным фаршем ингредиенты Баклажаны нарежьте наискосок. Присыпьте солью, а через 10 минут промойте и обсушите.

Жареные баклажаны с мясным фаршем ингредиенты В мясной фарш добавляем измельченный лук и чеснок, яйцо, соевый соус Teriyaki ТМ "Kikkoman", (при необходимости солим), перчим по вкусу и добавляем специи. Фарш хорошо перемешать.

Жареные баклажаны с мясным фаршем ингредиенты На каждую дольку баклажана выкладываем мясной фарш, прижимаем и формируем лепешку.

Жареные баклажаны с мясным фаршем ингредиенты Баклажаны с фаршем со всех сторон обваливаем в муке.

Жареные баклажаны с мясным фаршем ингредиенты Остальные 2 яйца вбейте в отдельную миску и разболтайте вилкой, смешивая желток с белком и обмакните обваленные в муке баклажаны с фаршем в яйце.

Жареные баклажаны с мясным фаршем ингредиенты В сковороде разогрейте растительное масло и обжаривайте баклажаны с фаршем сначала фаршем вниз.

Жареные баклажаны с мясным фаршем ингредиенты Затем переверните и обжарьте с другой стороны до готовности.

Жареные баклажаны с мясным фаршем ингредиенты Подавайте горячими к картофелю, тушеным овощам, макаронам или крупам. Получается очень вкусно, сочно и сытно. Приятного аппетита!








Жареные баклажаны с мясным фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru