Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш с цуккини и курицей

Автор: Ялорис

Киш с цуккини и курицей

Описание: Открытый пирог - это вкусно, красиво и просто. Быстро готовится и да-да, быстро съедается. Попробуйте этот вариант нежного, сочного летнего пирога с молоденьким кабачком и куриным мясом.

Ингредиенты

Приготовление

Киш с цуккини и курицей ингредиенты Сначала приготовим тесто. Кстати, мой любимый вариант бездрожжевого. В мягкое сливочное масло кладем щепотку соли, сметану и муку. Замешиваем эластичное, мягкое, послушное тесто и кладем его на 15 минут в морозилку.

Киш с цуккини и курицей ингредиенты Нарезаем крупно отварное куриное филе.

Киш с цуккини и курицей ингредиенты На крупной терке натираем кабачок (у меня цуккини), нарезаем мелко лук и чеснок, натираем сыр. Все это перемешиваем и добавляем соевый соус от ТМ Киккоман, можно по вкусу досолить, если это требуется.

Киш с цуккини и курицей ингредиенты Достаем тесто и распределяем его по смазанной форме. Кладем начинку. Формируем бортики. Посыпаем начинку прованскими травами, буквально одной щепоткой.

Киш с цуккини и курицей ингредиенты Ставим пирог в горячую духовку - на 180 гр. примерно на полчаса. Учитывайте особенности своей духовки. Сыр в начинке должен как следует расплавиться, бортики подрумяниться. Главное, не пересушить наш киш.












Обычные продукты, несложное приготовление и очень вкусный результат.
От всей души надеюсь, что в вашем доме оценят этот пирог по достоинству!

Киш с цуккини и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru