Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощные вафли

Автор: ogiway

Овощные вафли

Описание: Очень вкусно, просто и быстро. А еще - совсем не так жарко, как если бы жарить их на плите!

Ингредиенты

Приготовление

Овощные вафли ингредиенты Овощи очистить, промыть и обсушить. Натереть на крупной терке.

Овощные вафли ингредиенты Вбить в овощи два яйца, добавить сметану и соевый соус - тут очень хорош будет сладкий соус от «Киккоман». Посолить и поперчить по вкусу, перемешать.

Овощные вафли ингредиенты Добавить муку и крахмал, еще раз размешать хорошенько. При желании можно добавить щепотку погашенной лимонным соком соды – вафельки будут пышнее и мягче, но утратят яркий цвет. Я пекла половину так, а половину с содой.

Овощные вафли ингредиенты Выкладывать тесто по столовой ложке в вафельницу и выпекать до румяности. Летом, в жару - это просто чудесная идея! Ни капли масла- и совсем не жарко!

Овощные вафли ингредиенты Горячие вафли выкладывать на решетку.

Овощные вафли ингредиенты Подавать горячие вафли вкусно с сальсой из огурцов и помидоров с перцем и луком, заправив ее соевым соусом – лучше легким от «Киккоман» - и бальзамическим уксусом.

Овощные вафли ингредиенты А поливать вафельки хорошо соусом из сметаны, смешав ее с с легким соевым соусом от «Киккоман» и щедро сдобрив любимой приправой.

Овощные вафли ингредиенты Сразу, горячими, вафельки чуть хрустят и плотные.

Овощные вафли ингредиенты А из остывших вполне можно сделать закусочные роллы на шпажках - они становятся мягкими и эластичными. А можно и тортик собрать, промазав слоя сырной намазкой, и украсить летний стол!














Овощные вафли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru