Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные булочки на сливках

Автор: lelikloves

Хлебные булочки на сливках

Описание: Предлагаю попробовать нежные, воздушные и сливочные хлебные булочки с добавлением гречневой и льняной муки. Выпечка получается очень ароматной и вкусной. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные булочки на сливках ингредиенты Дрожжи распустить в теплой воде. Добавить сахар, соль, сливки и растительное масло. Перемешать.

Хлебные булочки на сливках ингредиенты Добавить гречневую муку, льняную муку и 2/3 части пшеничной муки. Начать вымешивать тесто, постепенно добавляя оставшуюся часть муки, которой может потребоваться меньше или больше, в зависимости от марки Вашей муки.

Хлебные булочки на сливках ингредиенты Тесто скатать в шар, положить в емкость, смазанную растительным маслом и убрать в тепло на 1 час.

Хлебные булочки на сливках ингредиенты Тесто поднялось.

Хлебные булочки на сливках ингредиенты Тесто разделить на 5 одинаковых частей, каждую из которой скатать в шарики и расположить на противне, смазанным сливочным маслом. Накрыть полотенцем и убрать на расстойку в теплое место минут на 30.

Хлебные булочки на сливках ингредиенты Перед посадкой в духовку булочки обмазать растопленным сливочным маслом и посыпать семенами льна. Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов 25-30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Хлебные булочки на сливках ингредиенты Готовые булочки накрыть полотенцем и дать отдохнуть минут 15.


Прошу к столу



Угощайтесь с удовольствием



Хлебные булочки на сливках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru