Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные шарики с мясом

Автор: lelikloves

Картофельные шарики с мясом

Описание: Предлагаю Вам попробовать вкусные шарики из мяса и картофеля, приготовленные на пару в мультиварке. Получается диетическое блюдо, а так же отличный, не тяжелый ужин для детей. При этом блюдо готовится очень быстро и без лишних хлопот. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные шарики с мясом ингредиенты Фарш можно использовать любой, результат всегда отличный. Из куриного фарша получится еще нежнее. Я использую смешанный фарш: свинина+говядина. В фарш добавить все специи, приправы и соевый соус ТМ Kikkoman, который придает блюду насыщенный вкус.

Картофельные шарики с мясом ингредиенты Добавить в фарш чеснок (измельченный любым удобным для Вас способом) и картофель (натертый на мелкой терке). Перемешать.

Картофельные шарики с мясом ингредиенты Лук натереть на крупной терке, добавить в фарш и тщательно перемешать.

Картофельные шарики с мясом ингредиенты Из фарша слепить колобки любого размера. Я делала чуть крупные и у меня получилось 10 шариков (5 я сразу приготовила, а остальные 5 заморозила). В чашу мультиварки налить 1,5л воды (у меня объем 2,5л). Дно пароварки обмазать растительным маслом (чтоб наши шарики не прилипли). Распределить шарики в пароварку, закрыть крышкой и установить режим "Варка на пару" 40 минут. Ориентируйтесь по своей мультиварке, т. к. мощность каждой разная.

Картофельные шарики с мясом ингредиенты Готовые шарики вынуть из пароварки, присыпать зеленью и подать к столу. Приятного аппетита.


Угощайтесь с удовольствием





Картофельные шарики с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru