Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами

Автор: angkay

Равиоли вегетарианские с луком и орехами

Описание: В преддверии Успенского поста предлагаю постное, вегетарианское блюдо. Это равиоли с оригинальной начинкой. Очень вкусные, с орехово-луковым вкусом и ноткой грибов. Если не очень хочется делать равиоли, то вполне можно налепить с такой начинкой вареники.

Ингредиенты

Тесто Начинка Для подачи

Приготовление

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Просеять муку, сделать в ней воронку. Влить масло и насыпать соль.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Влить кипяток, размешать.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Замесить плотное тесто. Мука у всех разная, поэтому количество муки может отличаться. Тесто завернуть в пленку и оставить на час. Конечно вы можете взять свое любимое тесто. У меня ушло на этот рецепт 2/3 теста.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Пока тесто отдыхает приготовим начинку. Орехи подсушить на сухой сковороде, высыпать в полотенце, накрыть, потереть, чтобы снялась корочка. Если нужно, то некоторые места очистить руками. Этот шаг вполне можно и пропустить.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Лук почистить. Порезать лук и грибы кубиком.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Слегка обжарить на растительном масле.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Влить соевый соус ТМ "Kikkoman".

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Продолжать обжаривать, помешивая. Нам нужно, чтобы овощи немного подрумянились.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Лук с грибами переложить в кухонный процессор или любой другой измельчитель. Добавить орехи. Базилик помыть, просушить. Оборвать листики и добавить в процессор.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Посолить по вкусу, поперчить и измельчить.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Тесто раскатать полосками при помощи тестораскатки или вручную. Положить начинку на расстоянии друг от друга.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Накрыть вторым листом теста. Аккуратно придавить сначала вокруг начинки, стараясь выгнать весь воздух. И придавить по всей поверхности. Если тесто не скрепляется, то можно его промазать кисточкой, смоченной в воде.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Разрезать общий пласт на равиоли.

Равиоли вегетарианские с луком и орехами ингредиенты Отварить в подсоленной воде до готовности. Вынуть. Положить на тарелку, поперчить и взбрызнуть оливковым маслом.






Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким!

Равиоли вегетарианские с луком и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru