Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с тыквенной мукой

Автор: lelikloves

Печенье с тыквенной мукой

Описание: Предлагаю попробовать вкусное печенье интересного зеленого цвета. А цвет такой печенью придает тыквенная мука. Печенье получается нежное, рассыпчатое. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с тыквенной мукой ингредиенты Сахар растереть со сливочным маслом комнатной температуры

Печенье с тыквенной мукой ингредиенты Добавить тыквенную муку, перемешать. Если у Вас нет тыквенной муки, можно воспользоваться тыквенными семечками, для этого нужно их перетереть в муку.

Печенье с тыквенной мукой ингредиенты Добавить воду, корицу, ванилин, соду (гашеную уксусом) и соль. Тщательно перемешать.

Печенье с тыквенной мукой ингредиенты Добавить пшеничную муку и замесить тесто.

Печенье с тыквенной мукой ингредиенты Если тесто получилось сухое, крошится и не собирается в шар, то понемногу добавьте дополнительно воды и вымешивайте до тех пор, пока не понравится текстура теста. Мне хватило 85 мл воды.

Печенье с тыквенной мукой ингредиенты Тесто для удобства разделить на две части. Раскатать толщиной ~1см и вырезать печенье удобным для Вас способом. Если нет никаких формочек, то можно воспользоваться стаканом. Я воспользовалась удобной формой для печенья "Зоопарк"...

Печенье с тыквенной мукой ингредиенты ... и звездочки.

Печенье с тыквенной мукой ингредиенты Печенье распределить на противень, застеленный пергаментом (обмазанный растительным маслом) или силиконовым ковриком.

Печенье с тыквенной мукой ингредиенты Печенье выпекать в заранее разогретой духовке 12-15 минут при температуре 180 градусов. Печенье слегка увеличится. Сверху печенье притрусить сахарной пудрой. Пока печенье слегка остывает, можно налить чай-кофе и насладиться вкусом печенья!


Вот так по Новогоднему у меня получилось Угощайтесь с удовольствием
К сожалению, фото не передает весь цвет печенья Оно насыщенное зеленое получается, а на фото получилось блеклое

В дополнение: многие пишут, что не видели такой муки и не слышали о ней. Кому интересно или хотят приобрести, могу посоветовать заказать на озоне, она там есть.








Печенье с тыквенной мукой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru