Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом

Автор: Гали-28

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом

Описание: Сейчас никого не удивишь рулетиками из баклажанов или кабачков. Но хочу предложить свой вариант. Уверена, всем понравится. Готовить несложно, а вкус и подача очень порадуют.

Ингредиенты

Основа Подлива

Приготовление

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Подготовить ингредиенты для основы данного блюда.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Баклажаны нарезать тонкими пластами, сложить в дуршлаг, подсолить, перемешать, поставить на некоторое время на тарелку или миску, чтобы стекала жидкость.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Для начинки: смешать фарш с рисом, добавить соус-маринад Teriyaki ТМ Kikkoman, кориандр, черный молотый перец и базилик. Соль не добавлять, достаточно соевого соуса. Приправы с применением этого соуса тоже можно не добавлять, но тут они подружились. Хорошо все перемешать

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Баклажаны промокнуть бумажным полотенцем, чтобы не брызгалось масло при обжарке.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Обжарить в небольшом количестве масла, чтобы только они стали мягкие и легко было их закручивать. Или можно без обжарки. Залить их кипятком на 1-2 минуты, воду слить.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты На каждый обжаренный пласт баклажана укладывать понемногу фарша, примерно с крупный грецкий орех, свернуть рулетиком. И так, пока не закончатся пласты баклажанов и мясная начинка. Сложить на тарелку или доску и отставить. Получается 20-22 шт, зависит, какой толщины будете нарезать пласты и какого объема будут баклажаны.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Подготовить продукты для подливы.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Нарезать овощи: лук -полукольцами, болгарский перец -соломкой, морковь натереть на терке, нарезать горький перец - острота по вкусу.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Разогреть сковороду с маслом и протушить овощи: сначала лук до прозрачности, а потом добавить морковь и перец, все вместе тушить на небольшом огне пару минут.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Добавить к овощам муку, перемешать, чтобы мука без комков соединилась с овощами.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Влить стакан теплой воды из чайника, тщательно все перемешать.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Вслед за водой влить томатный сок. Можно развести 1 ст. л. без верха томатной пасты с 250 мл воды.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Затем влить сливки, хорошо все перемешать, добавить сначала по вкусу соль, затем сахар, черный молотый перец и дать покипеть пару минут.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты И последним этапом добавить чеснок с петрушкой, перемешать и выключить огонь.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты В посуду, в которой будем запекать, налить на дно третью часть подливы, разложить рулетики.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Залить оставшейся подливкой и поставить в горячую духовку 170°C

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Примерно через 30 минут овощи будут готовы.

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом ингредиенты Подавать в горячем виде. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Рулеты из баклажанов с мясом и соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru