Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Любимые баклажаны по-летнему

Автор: ogiway

Любимые баклажаны по-летнему

Описание: Надеюсь, вы разделяете мое мнение: баклажанов много не бывает! Особенно летом, когда они так заманчиво поблескивают своими фиолетовыми бочками практически на каждом углу! И, тем более, в компании спелых сладких помидоров и ароматной зелени! А добавка соевого соуса придаст баклажанам пикантную нотку – особенно, если это натуральный соус ТМ “Киккоман”!

Ингредиенты

Приготовление

Любимые баклажаны по-летнему ингредиенты Примерную пропорцию продуктов я даю в расчете на баклажан среднего размера. А количество – на ваше усмотрение. Чем больше, тем лучше, потому что это очень вкусно!

Любимые баклажаны по-летнему ингредиенты Лук, зелень и перец почистить и промыть, обсушить. Тонко нашинковать лук полукольцами и перец соломкой. Измельчить зелень. Выложить все в миску, лук в процессе выкладывания немного помять, чуть присолить и посыпать черным перцем. Полить медом, лимонным соком и соевым соусом от «Киккомана» - лучше легким. Перемешать.

Любимые баклажаны по-летнему ингредиенты Баклажаны нарезать тонкими ломтиками, Выложить в гриль, смазав маслом с помощью кисточки.

Любимые баклажаны по-летнему ингредиенты Подрумянить в гриле с двух сторон до готовности.

Любимые баклажаны по-летнему ингредиенты Пока баклажаны жарятся, помидоры нарезать тонкими кружочками.

Любимые баклажаны по-летнему ингредиенты Взять глубокое блюдо, лучше такое, в котором можно подавать сразу на стол. Выложить слой горячих баклажанов.

Любимые баклажаны по-летнему ингредиенты Щедро покрыть его слоем шинкованных овощей с зеленью. Выложить сверху слой помидорных ломтиков. Полить жидкостью от овощей. Слои повторять, пока продукты не закончатся.

Любимые баклажаны по-летнему ингредиенты Дать остыть на столе и непременно убрать в холодильник на час.

Любимые баклажаны по-летнему ингредиенты Такие баклажаны и сами по себе, с мягким хлебом, чудесны, и в качестве салата под шашлык замечательны, и как гарнир хороши!










Любимые баклажаны по-летнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru