Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье из семечек подсолнечника

Автор: ladushka

Печенье из семечек подсолнечника

Описание: Да, да не удивляйтесь, печенье из семечек. Перебирала свои давние рецепты и среди них обнаружила один очень интересный рецепт. Откуда он у меня появился, не знаю и не помню, но видимо взяла себе, чтобы попробовать, да не вышло сразу. Ну а потом забылось. Правда, название необычно звучит? Вот и во мне пробудился интерес, и сейчас уже, решила этот рецепт испытать. И вот тем, что получилось, делюсь с вами.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье из семечек подсолнечника ингредиенты Необходимые ингредиенты.

Печенье из семечек подсолнечника ингредиенты Размалываем в миксере или кофемолке сушеные (не жареные) семечки.

Печенье из семечек подсолнечника ингредиенты Взбиваем венчиком яйца.

Печенье из семечек подсолнечника ингредиенты Смешиваем сухие ингредиенты – молотые семечки, сахарную пудру, пекарский порошок, молотые сухари и муку. Добавляем в сухую смесь яйца и масло и вымешиваем тесто.

Печенье из семечек подсолнечника ингредиенты Оно получается густое, рыхлое и липкое.

Печенье из семечек подсолнечника ингредиенты Из этого теста произвольно формируем печенье. Руки обильно обмакиваем в муке, отщипываем небольшой кусочек теста и произвольно формируем или выдавливаем формочкой печенки.

Печенье из семечек подсолнечника ингредиенты

Печенье из семечек подсолнечника ингредиенты

Печенье из семечек подсолнечника ингредиенты Сверху делаем узор вилкой или приспособлением, чтобы при выпечке печенье не потрескалось. Выкладываем на противень и выпекаем при температуре 200 градусов 20 минут. Печенье увеличивается в два раза, так что располагать их нужно подальше друг от друга. Вкусное, рассыпчатое печенье и не требует много времени и затрат! Попробуйте, может быть и вам понравится.




Печенье из семечек подсолнечника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru