Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из свеклы с васаби-майонезом

Автор: мисс

Закуска из свеклы с васаби-майонезом

Описание: Свекла с майонезом и чесноком - классика, известная многим с детства. В пору моего детства времён СССР эту закуску делали на стол на все праздники. Хочу предложить вам более изысканный и оригинальный вариант этой закуски.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из свеклы с васаби-майонезом ингредиенты Берём свеклу среднего размера и варим её до готовности. Я долгое время ходила дежурной по столовой в воинской части, меня повара научили быстрому способу варки свеклы. Свеклу хорошо моем, заливаем холодной водой, чтобы она полностью покрыла её, доводим до кипения. После того, как она закипела, варим 30 минут, сливаем воду и ставим под струю холодной воды на 15 минут. Температурный перепад доводит свеклу до готовности. Готовую свеклу легко очистить, просто провернув кожуру между ладоней.

Закуска из свеклы с васаби-майонезом ингредиенты Очищенную свёклу режем на кружки толщиной 5 мм.

Закуска из свеклы с васаби-майонезом ингредиенты Готовим заправку. Смешиваем майонез, соевый соус Kikkoman, васаби, выдавливаем чеснок. Хорошо перемешиваем.

Закуска из свеклы с васаби-майонезом ингредиенты На сервировочное блюдо кладём кружки свеклы, смазываем их заправкой.

Закуска из свеклы с васаби-майонезом ингредиенты Делаем "башенки" из 3-5 кружков свеклы, смазанных заправкой.

Закуска из свеклы с васаби-майонезом ингредиенты Сверху закуску посыпаем подсушенными на сковороде кедровыми орехами, украшаем листиками базилика. Подаём закуску холодной. Приятного аппетита!







Закуска из свеклы с васаби-майонезом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru