Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольный пирог с пикантным черносливом

Автор: Анастасия АГ

Свекольный пирог с пикантным черносливом

Описание: Сама по себе идея шоколадного пирога с свеклой не нова, на сайте есть несколько замечательных рецептов. Я предлагаю вам приготовить пирог без яиц и сливочного масла. Влажный, с насыщенным богатым вкусом!

Ингредиенты

Пирог Глазурь

Приготовление

Свекольный пирог с пикантным черносливом ингредиенты Чернослив измельчаем в блендере или ножом. В измельченный чернослив добавляем соевый соус Киккоман "Легкий". Лучше это сделать заранее, за пару часов до начала готовки.

Свекольный пирог с пикантным черносливом ингредиенты Отварную свеклу трем на мелкой терке. Вес натертой свеклы точно я сказать не могу. У меня получилось 4 столовые ложки.

Свекольный пирог с пикантным черносливом ингредиенты В кефир добавляем растительное масло, сахар, ванильный сахар, какао-порошок. Перемешиваем.

Свекольный пирог с пикантным черносливом ингредиенты Добавляем свеклу, просеянную муку и соду.

Свекольный пирог с пикантным черносливом ингредиенты Добавляем чернослив. Перемешиваем. Выливаем в форму (22-24 см) смазанную растительный маслом. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Я готовила в мультиварке, мощностью 800 Ватт, в режиме выпечка 65 минут. Пирог не поднимется и сильно не увеличится в объеме. Он будет очень влажным, с текстурой похожей на пудинг.

Свекольный пирог с пикантным черносливом ингредиенты Для глазури смешиваем в кастрюльке все ингредиенты, доводим до кипения, постоянно помешивая. Покрываем пирог горячей глазурью. Советую при приготовлении не пренебрегать глазурью, она прекрасно дополняет вкус пирога.


Приятного аппетита!









Свекольный пирог с пикантным черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru