Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананово-шоколадный кекс в мультиварке

Автор: Hanna21

Бананово-шоколадный кекс в мультиварке

Описание: Вкусно и быстро! Всё что Вам нужно - это просто смешать необходимые ингредиенты, а за Вас всё сделает мультиварка.

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Бананово-шоколадный кекс в мультиварке ингредиенты Растапливаем до мягкости указанное количество сливочного масла. Взбиваем его с сахаром. Добавляем во взбитую массу сырое яйцо, снова взбиваем. Теперь добавляем нужное количество сметаны и соду, хорошо перемешиваем

Бананово-шоколадный кекс в мультиварке ингредиенты Просеиваем муку вместе с солью, отправляем в миску со взбитыми продуктами, хорошо перемешиваем.

Бананово-шоколадный кекс в мультиварке ингредиенты Бананы очищаем от кожуры и разминаем вилкой до образования пюре. Добавляем банановое пюре в тесто, тщательно перемешиваем.

Бананово-шоколадный кекс в мультиварке ингредиенты Молочный шоколад натираем на средней терке, добавляем в миску с тестом и в последний раз все хорошо перемешиваем. Тесто готово!

Бананово-шоколадный кекс в мультиварке ингредиенты Чашу мультиварки тщательно смазываем сливочным маслом. Выкладываем получившееся тесто, равномерно распределяем по всей площади кастрюльки. Программируем мультиварку на режим «Выпечка» и оставляем тесто томиться на 60 минут. После того, как прозвучит сигнал о готовности, открываем крышку и оставляем кекс остыть еще на пять минут.

Бананово-шоколадный кекс в мультиварке ингредиенты ГЛАЗУРЬ ( делаем по-желанию, я не делала, кекс и без глазури очень вкусный ) Тщательно перемешиваем все ингредиенты, кроме сливочного масла, и доводим до кипения на медленном огне. Если глазурь получается слишком густой, добавляем в миску еще немного молока. После закипания добавляем в глазурь сливочное масло. Глазурь готова! Совет: Глазурь готовить ТОЛЬКО при готовом кексе! Обмазываем кекс глазурью и оставляем в холодильнике на 1 час застывать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Бананово-шоколадный кекс в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru