Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу с мясом и баклажанами

Автор: Беннито

Овощное рагу с мясом и баклажанами

Описание: Скажу честно, что мы не могли дождаться, когда уже можно будет дегустировать это блюдо! Ароматное! Яркое! Вкусное! Это рагу не оставит вас равнодушными! Заходите! Угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Морковь и корень петрушки нарезать на кусочки. Лук нарезать полукольцами.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты На подсолнечном масле (2ст. ложки) обжарить морковь, корень петрушки и лук на сильном огне 4 минуты. Добавить мелко нарезанный чеснок. Перемешать.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Добавьте фарш. Перемешать. С помощью вилки разбивать кусочки фарша.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Когда мясо побелеет добавить 2ст. ложки томатного соуса. Перемешать и обжаривать 8-10 минут. Добавить тимьян и орегано.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Добавить вино. Подождать, пока выпарится алкоголь. Добавить нарезанные помидоры и оставшийся томатный соус. Перемешать.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Добавить соевый соус Киккоман. Перемешать. Убавить огонь, прикрыть крышкой и тушить 35-40 минут. Снять с огня. Слегка остудить.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Баклажан нарезать на тонкие полоски. Слегка посолить. Когда баклажан "вспотеет", промыть под волой. Обтереть бумажными салфетками.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Обжарить баклажан на подсолнечном масле до коричневого цвета. Выкладываем на салфетку, чтобы убрать лишний жир.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты В глубокую сковороду или миску выкладываем 2/3 рагу.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Сворачиваем каждую полоску жареного баклажана рулетиком. Не плотно, слегка. Вот так.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Выкладываем свернутые рулетики на рагу. Прям розочки получились!

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Заполним середину каждого рулетика рагу.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Оставшимся рагу заполним свободные места в скоровороде.

Овощное рагу с мясом и баклажанами ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке. Посыпать сверху наше блюдо. Запекать в разогретой духовке при 200гр 15 минут.


Все готово! Прошу к столу!







Угощаю!





Приятного аппетита!







Овощное рагу с мясом и баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru