Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог с изюмом и пряностями

Автор: Z Olga

Яблочный пирог с изюмом и пряностями

Описание: Встретился мне в интернете рецепт интересного яблочного пирога! Без изменений конечно не обошлось, но получилось очень вкусно! Сладкое тесто с добавлением свежих, чуть с кислинкой яблок и насыщенная начинка из изюма, клюквы и ароматных специй!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Яблочный пирог с изюмом и пряностями ингредиенты Для начинки: Сливочное масло растопить. В еще теплое масло добавить специи, промытый и обсушенный изюм, клюкву, цедру и сок лимона, сахар. Хорошо перемешать и оставить настояться.

Яблочный пирог с изюмом и пряностями ингредиенты Для теста: Мягкое сливочное масло взбить с сахаром и ванильным сахаром до пышной, светлой массы.

Яблочный пирог с изюмом и пряностями ингредиенты Продолжая перемешивать по одному ввести яйца.

Яблочный пирог с изюмом и пряностями ингредиенты Добавить простоквашу, перемешать.

Яблочный пирог с изюмом и пряностями ингредиенты Добавить муку, смешанную с разрыхлителем теста и солью, тщательно перемешать (тесто по консистенции как густая сметана).

Яблочный пирог с изюмом и пряностями ингредиенты Добавить в тесто нарезанные кубиком яблоки. Перемешать.

Яблочный пирог с изюмом и пряностями ингредиенты Форму для выпечки (диаметр 20 см) чуть смазать растительным маслом, выложить половину теста, разровнять. Выложить сверху изюмную начинку, оставляя по краям 1.5-2 см теста.

Яблочный пирог с изюмом и пряностями ингредиенты Сверху выложить оставшееся тесто, аккуратно разровнять. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут, затем форму накрыть фольгой и выпекать еще 25-30 минут до готовности (проверяем готовность деревянной шпажкой). Готовый пирог вынуть из духовки, дать ему полностью остыть.






Всем приятного чаепития!


Яблочный пирог с изюмом и пряностями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru