Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-кофейный торт с бананом

Автор: AnyutaSem

Сливочно-кофейный торт с бананом

Описание: Беспроигрышный вариант для тех, кто любит суфле и муссы. Готовить этот торт не сложно, а удовольствия он Вам принесет много. Он не приторно сладкий, при желании можно добавить в суфле больше сахара. Количество ингредиентов указано на большущий торт для большой компании, для домашнего чаепития продуктов для суфле можно взять в два раза меньше. Для следящих за фигурой: на 100 г торта 228 ккал, 7,7 г белки, 12,3 г жиры, 21,2 г углеводы.

Ингредиенты

Бисквит Сахарный сироп Суфле

Приготовление

Сливочно-кофейный торт с бананом ингредиенты 1. Испечем бисквит. Белки взбить до устойчивых пик. Желтки взбить с сахаром до образования густой белой массы. Соединить белковую и желтковую массу. Добавить муку. Хорошо перемешать. Выложить тесто в форму, покрытую пергаментом (либо смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой). Выпекать в разогретой духовке 30 минут при 180 градусах. Готовый бисквит не вынимать сразу из формы, а дать ему немного остыть.

Сливочно-кофейный торт с бананом ингредиенты 2. Залить желатин холодной водой. Оставить для набухания.

Сливочно-кофейный торт с бананом ингредиенты 3. Подготовим кофейное молоко. В небольшую кастрюльку влить молоко, добавить зерна кофе и на среднем огне довести до кипения, варить 1 минуту. Пока молоко греется достаем подостывший бисквит из формы. Убрать из горячего молока кофейные зерна, добавить поломанный кусочками белый шоколад. Размешать до полного растворения шоколада.

Сливочно-кофейный торт с бананом ингредиенты 4. Готовим заварной крем. Желтки тщательно перемешать с мукой. Влить еще горячее кофейное молоко. Нагреть до закипания (я делаю это в микроволновке в несколько заходов, перемешивая каждые 20-30 секунд). Накрыть готовый заварной крем пленкой и оставить для остывания (можно поставить в мисочку с холодной водой для ускорения процесса).

Сливочно-кофейный торт с бананом ингредиенты 5. Набухший желатин нагреть до растворения. 6. Подготовим сахарный сироп для пропитки бисквита. Размешать сахар с водой, довести до кипения, варить 1 минуту. 7. Взбить белки, постепенно добавляя сахар, до устойчивых пик. 8. Сливки 35% взбить до густоты. Добавить остывший заварной крем. Взбить до образования однородной массы. 9. Добавить к полученной массе взбитые белки и аккуратно перемешать на низкой скорости миксером.

Сливочно-кофейный торт с бананом ингредиенты 10. Ввести тонкой струйкой, взбивая миксером, в крем остывший желатин. Наш крем-суфле готов. 11. Бисквит разрезать на два коржа. 12. Приступим к сборке торта. Используем разъемную форму либо кольцо. На блюдо выложить бисквит. Пропитать половиной сахарного сиропа. Выложить сверху половину крема-суфле. Уложить нарезанные кусочки банана. Накрыть вторым коржом, снова пропитать его сиропом. Выложить вторую половину крема. Отправить в холодильник на несколько часов для застывания. По истечении времени торт достать из формы и украсить по вкусу.


Приятного аппетита!


Сливочно-кофейный торт с бананом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru