Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны по-корейски "Кадича"

Автор: Манюша

Баклажаны по-корейски Кадича

Описание: Салак корейской кухни для любителей погорячее. Я уже несколько лет готовлю его по рецепту кулинара Ярославы. Спасибо ей огромное! Сын баклажаны не то, что не любит, а просто не ест. Но это блюдо уплетает с удовольствием. На сайте есть рецепты кадичи, но они отличаются. Так что тапками не кидаться!)))

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны по-корейски Кадича ингредиенты Баклажаны нарезать соломкой, немного помыть руками и оставить на 15 минут. Затем промыть в холодной воде. Отжать.

Баклажаны по-корейски Кадича ингредиенты Репчатый лук очистить и нарезать четвертинками колец. Помидор вымыть, обсушить, нарезать кусочками. В сковороде разогреть оливковое масло, выложить лук и обжаривать до золотистого цвета. Добавить ломтики помидор. Обжаривать вместе 1 минуту.

Баклажаны по-корейски Кадича ингредиенты Болгарский перец вымыть, обсушить, удалить семена и нарезать кусочками. Чили вымыть, обсушить, нарезать ломтиками вместе с семенами.

Баклажаны по-корейски Кадича ингредиенты Добавить перцы в сковороду к овощам. Жарить вместе 2-3 минуты. Добавить баклажаны. Хорошо перемешать. Жарить 10 минут периодически помешивая. Затем накрыть крышкой и тушить 3-5 минут периодически помешивая.

Баклажаны по-корейски Кадича ингредиенты Чеснок очистить и измельчить. Вымытую и обсушенную кинзу нашинковать.

Баклажаны по-корейски Кадича ингредиенты В сковороду к овощам добавить кориандр, чеснок, кинзу, влить соевый соус, перемешать и выключить огонь. Овощи накрыть крышкой. Остудить. Подавать холодными.

Баклажаны по-корейски Кадича ингредиенты Приятного аппетита!


Кориандр у меня был в зёрнах, поэтому прежде чем добавлять в овощи я его растолкла. Я использовала помидоры черри, купленные по случаю в количестве 5 шт.





Баклажаны по-корейски "Кадича" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru