Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Канапе с запеченными баклажанами

Автор: Kcuxen

Канапе с запеченными баклажанами

Описание: Соленая и остренькая закуска на греческий манер из предварительно запеченного баклажана на поджаренном кусочке хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Канапе с запеченными баклажанами ингредиенты Запечем баклажаны, для этого разогреем духовку t 200 градусов, противень застелим пекарской бумагой. Баклажаны смажем растительным маслом (1 ст. л. ) и наколем вилкой в нескольких местах. Запекаем баклажаны 40 минут или до мягкости. Даём остыть до тёплого состояния (чтобы не обжечься при снятии шкурки), снимаем шкурку или вынимаем мякоть баклажана ложкой.

Канапе с запеченными баклажанами ингредиенты На сухой сковороде немного обжарим кедровые и грецкие орехи (по отдельности).

Канапе с запеченными баклажанами ингредиенты Ломтики хлеба подсушим на сухой сковороде. Брынзу натрём на терке или нарежем мелким кубиком, петрушку используем вместе со стебельками, отложив несколько листочков для украшения готового блюда.

Канапе с запеченными баклажанами ингредиенты В чашу блендера загружаем мякоть запеченных баклажанов, брынзу, петрушку, очищенный чеснок, два вида орешков (оставив немного кедровых для украшения блюда). Измельчаем всё до желаемой консистенции. Добавляем 2 ст. л. растительного масла, соевый соус и лимонный сок. Приправляем черным перцем и снова взбиваем всё в блендере.

Канапе с запеченными баклажанами ингредиенты Я взбивала так, чтобы оставались кусочки брынзы и орешков, именно поэтому брынзу я резала кубиком, а не натирала на терке. Соль не нужна, за счёт соевого соуса и брынзы блюдо получается довольно-таки соленым.

Канапе с запеченными баклажанами ингредиенты Собственно всё, можно сервировать паштет на кусочках подсушенного хлеба. Выкладываем паштет, формируя горку на кусочке хлеба. Украшаем по вкусу петрушкой, кедровыми орешками и брынзой, натёртой на мелкой терке.


В зависимости от вкусовых предпочтений, петрушку можно заменить на кинзу.
Чтобы вкус стал более мягким, вместо брынзы можно добавить ложку густого натурального йогурта.
Ну и остроту чеснока можно варьировать по вкусу.





Приятного аппетита!




Канапе с запеченными баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru