Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малосольные огурцы по-тайски

Автор: Демоника

Малосольные огурцы по-тайски

Описание: Отличный способ сделать из обычных огурцов стильную небанальную закуску. Делается за считанные минуты, съедается еще быстрее. Вкус настолько богат, что описать словами его весьма сложно, нужно пробовать. Уговорила, пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Малосольные огурцы по-тайски ингредиенты Набор ингредиентов кажется несовместимым. Но мы совместим все в единое и гармоничное блюдо. Огурцы предварительно вымыть и обсушить. Зубчики чеснока очистить от шелухи. Всё остальное просто приготовить, чтобы было под рукой. Нам еще понадобится емкость для маринования с плотно закрывающейся крышкой.

Малосольные огурцы по-тайски ингредиенты Огурцы режем брусочками и выкладываем в емкость для маринования.

Малосольные огурцы по-тайски ингредиенты Чеснок режем пластинками и выкладываем к огурцам.

Малосольные огурцы по-тайски ингредиенты Перемешиваем.

Малосольные огурцы по-тайски ингредиенты Добавляем растительное масло и соевый соус. Я выбрала самый солёный из линейки соусов Kikkoman - классический, натурального брожения.

Малосольные огурцы по-тайски ингредиенты Добавляем оставшиеся ингредиенты; соль, сахар, яблочный уксус и кунжут. Предвижу вопрос насчёт соли. Вроде бы и не нужна, соус солёный, но она в сочетании с сахаром помогает лучшей проникаемости маринада в огурцы.

Малосольные огурцы по-тайски ингредиенты Плотно закрываем крышкой и энергично встряхиваем. Емкость ставим в холодильник часов на 5-6. Периодически достаём и встряхиваем, чтобы маринад равномерно пропитывал все огурцы.


По истечение времени вы получите совершенно замечательную закуску, у меня рука не поднимается написать, что это просто малосольные огурцы. Это полноценная закуска, практически моно-салат. Огурцы красивого цвета, облепленные кунжутом, хрустящие, ароматные с непередаваемо богатым вкусом. Они одновременно острые, кисло-сладкие и малосольные, одним словом - наслаждение! Полная гармония вкуса! Угощайтесь!



Повторяя рецепт, вы можете регулировать под свой вкус состав ингредиентов. Кстати, сам рассол получается тоже очень вкусным.



Готовьте вкусно и разнообразно! Приятного аппетита вам и вашей семье!



Рецепт я хочу подарить замечательному другу и поварёнку - Людочке Югай. Спасибо за дружбу!

Малосольные огурцы по-тайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru