Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заготовка для рассольника

Автор: PetrovichOld

Заготовка для рассольника

Описание: Уже много лет мы летом делаем заготовку для рассольника, которая очень упрощает процесс его приготовления. Пол-литровая банка как раз является разовой порцией на семью - очень удобно. От многих рецептов мой отличается тем, что в нем нет перловой крупы, а только овощи.

Ингредиенты

Приготовление

Заготовка для рассольника ингредиенты Крепкие соленые огурцы промываем и режем кубиками.

Заготовка для рассольника ингредиенты Морковь моем и отвариваем до полу-готовности в течение 20 минут. Охлаждаем, чистим и нарезаем кубиками.

Заготовка для рассольника ингредиенты Бланшируем в течение 2-3 минут помидоры, охлаждаем, очищаем от кожи и мелко нарезаем. Можно заменить помидоры на томатную пасту.

Заготовка для рассольника ингредиенты Очищаем болгарский перец от семенной коробочки и бланшируем в течение 2-3 минут. Охлаждаем и режем на кубики.

Заготовка для рассольника ингредиенты Очищаем лук и мелко режем

Заготовка для рассольника ингредиенты Чеснок мелко нарезаем на пластинки. Берегите руки - сок чеснока дает ожог кожи. Можно пропустить чеснок через чеснокадавилку, но внешний вид не тот.

Заготовка для рассольника ингредиенты Складываем подготовленные продукты в кастрюлю и добавляем соль.

Заготовка для рассольника ингредиенты Промываем петрушку, мелко нарезаем. Добавляем в кастрюлю и все перемешиваем. Добавляем горячую воду столько, чтобы она покрыла овощи и ставим вариться. Как только все закипит, добавляем черный перец и лавровый лист. Варим 10 минут. В горячем виде раскладываем в простерилизованные банки. Стерилизуем заполненные банки в течение 15-20 минут. Стерилизованную заготовку закрываем крышками и оставляем охлаждаться. Рецепт зимнего рассольника прост. В мясном бульоне отвариваем до полу-готовности перловую крупу, добавляем нарезанный кубиками картофель. Бульон сильно не солим. В бульон добавляем содержимое пол-литровой банки и варим. Приятного аппетита.




Заготовка для рассольника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru