Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки на квасе с шоколадной пастой

Автор: vin80

Булочки на квасе с шоколадной пастой

Описание: Уважаемые поварята, предлагаю рецепт очень вкусных и нежных булочек. Эти булочки можно стряпать как с начинкой, так и без нее. А еще если решили, что булочки с начинкой, можно поэкспериментировать и вместо шоколадной пасты использовать любую другую начинку.

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Булочки на квасе с шоколадной пастой ингредиенты Нагреть квас, добавить сахар и дрожжи и оставить на 20 мин. чтобы дрожжи заработали.

Булочки на квасе с шоколадной пастой ингредиенты В квас добавить соль, растительное масло, ванилин и просеянную муку и замесить мягкое тесто не липнущее к рукам. И оставить тесто для подъема на 2 часа. Либо замесить тесто в хлебопечке.

Булочки на квасе с шоколадной пастой ингредиенты Готовое тесто разделить на 12 одинаковых частей. Каждую часть скатать в шар.

Булочки на квасе с шоколадной пастой ингредиенты Далее каждый шар раскатать в блин и в середину положить 1 чайную ложку шоколадной пасты.

Булочки на квасе с шоколадной пастой ингредиенты Скрепить края и перевернуть.

Булочки на квасе с шоколадной пастой ингредиенты Начиненное тесто оставить в теплом месте на 20 минут. Для этого дела идеально подходит духовка. Последние 5 минут включаем духовку на минимальную температуру 50-70 градусов. Булочки хорошо поднимутся.

Булочки на квасе с шоколадной пастой ингредиенты Приготовить заливку: растопить сливочное масло и перемешать его с теплым молоком и сахаром.

Булочки на квасе с шоколадной пастой ингредиенты Достать булочки из духовки. Ножом на каждой булочке сделать крестообразные надрезы и полить булочки заливкой.

Булочки на квасе с шоколадной пастой ингредиенты Выпекать при температуре 200 градусов 20-30 минут.

Булочки на квасе с шоколадной пастой ингредиенты Булочки готовы!




Булочки на квасе с шоколадной пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru